埼玉県さいたま市緑区 2021年(年間)の不動産取引情報
※取引情報は四半期ごとに公表されます。
取引情報の集計
すべての取引種類
取引件数403件
取引価格の中央値—有効0件
㎡単価の中央値—有効0件
国土交通省の公表データを当サイトで独自集計しています。価格は取引総額、㎡単価は公表値がある取引のみから算出。異なる取引種類の中央値は混在させず、種類を選んだ場合に表示します。対象期間・件数をご確認ください。
不動産の種類別の集計
土地(111件)2,900.0万円取引価格の中央値・有効111件
土地と建物(240件)3,900.0万円取引価格の中央値・有効240件
中古マンション等(52件)2,550.0万円取引価格の中央値・有効52件
2021年(年間)
取引種類で絞り込み:表示中:- 件
| 取引種類 | 地区 | 間取 | 構造 | 取引価格 | 坪単価 | 面積 | ㎡単価 | 土地形状 | 築年 | 間口 | 用途 | 今後の利用目的 | 前面道路(方位/種類/幅員) | 都市計画 | 建ぺい率 | 容積率 | 取引時期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ整形 | 2020年 | - | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 1,900万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2013年 | 11.4 | 住宅 | 住宅 | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 115㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 10.6 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 軽量鉄骨造 | 7,600万円 | - | 510㎡ | - | 長方形 | 1989年 | 25.5 | 共同住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中尾 | - | - | 4,700万円 | 63万円 | 250㎡ | 19万円 | ほぼ台形 | - | 13.2 | - | - | 北東 / 県道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字中尾 | 3LDK | RC | 1,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2020年 | 6.9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2020年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 12 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 2,600万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2020年 | 6.9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 2,700万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 2020年 | 4 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 1,900万円 | 56万円 | 115㎡ | 17万円 | 長方形 | - | 7.5 | - | - | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 1,900万円 | 51万円 | 120㎡ | 15万円 | 不整形 | - | - | - | 住宅 | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 2,000万円 | 54万円 | 120㎡ | 16万円 | ほぼ長方形 | - | 10.4 | - | - | 北西 / 市道 / 16 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 1,900万円 | 56万円 | 115㎡ | 17万円 | 長方形 | - | 7.6 | - | - | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 山崎 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 南東 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 山崎 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 5.4 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 50% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 山崎 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 9.8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ台形 | 2020年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | RC | 7,900万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ長方形 | 1994年 | 6 | 住宅、 駐車場 | 住宅 | 南西 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 太田窪 | - | - | 3,900万円 | 93万円 | 135㎡ | 28万円 | ほぼ整形 | - | 7 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 90㎡ | - | 長方形 | 2020年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 140㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 3 | 住宅 | - | 南東 / 区画街路 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大門 | - | - | 39,000万円 | 75万円 | 1700㎡ | 23万円 | ほぼ長方形 | - | 9999.9 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 16 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 8.1 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | - | 3,600万円 | - | 125㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 130㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 11.6 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,900万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 9.8 | 住宅 | - | 南東 / 区画街路 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 105㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.8 | 住宅 | - | 南西 / 区画街路 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,900万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 7.4 | 住宅 | - | 南東 / 区画街路 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2021年 | - | 住宅 | - | 北西 / 村道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7.3 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.2 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 5,800万円 | - | 300㎡ | - | 長方形 | 2010年 | 19.6 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 区画街路 / 9 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 175㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.8 | 住宅 | - | 南東 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字南部領辻 | - | 木造 | 7,400万円 | - | 230㎡ | - | 長方形 | 2020年 | 17 | 住宅、 共同住宅 | 住宅 | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字南部領辻 | - | - | 5,800万円 | 70万円 | 270㎡ | 21万円 | ほぼ正方形 | - | 16 | - | その他 | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 鉄骨造 | 5,600万円 | - | 250㎡ | - | ほぼ長方形 | 1987年 | 13 | 共同住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 8 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 6,500万円 | - | 180㎡ | - | 袋地等 | 2020年 | 4 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 6,000万円 | - | 100㎡ | - | 台形 | 2019年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 東浦和 | - | - | 3,700万円 | 66万円 | 185㎡ | 20万円 | 袋地等 | - | 4 | - | - | 西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 5,200万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 東浦和 | - | - | 1,800万円 | 57万円 | 105㎡ | 17万円 | ほぼ長方形 | - | 12 | - | 住宅 | 北東 / 私道 / 4.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 85㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 1,400万円 | - | 85㎡ | - | - | 1990年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 4,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 2008年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 1K | RC | 550万円 | - | 15㎡ | - | - | 1992年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | - | RC | 3,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2015年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | SRC | 1,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 1993年 | - | - | その他 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 4LDK | RC | 3,400万円 | - | 90㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東大門 | - | - | 3,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 12 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東大門 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 12 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東大門 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 6.7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東大門 | 3LDK | RC | 1,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東大門 | 1LDK+S | RC | 2,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 2008年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 宮本 | - | 軽量鉄骨造 | 3,300万円 | - | 150㎡ | - | ほぼ台形 | 1990年 | 12.8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 7 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 300万円 | 25万円 | 40㎡ | 8万円 | 長方形 | - | 3.9 | - | その他 | 南 / 道路 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大間木 | - | 軽量鉄骨造 | 6,200万円 | - | 140㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 8.5 | 住宅 | - | 南東 / 区画街路 / 6 | 第2種低層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 2,500万円 | 55万円 | 150㎡ | 17万円 | 長方形 | - | 10 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4.2 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大間木 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 100㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大間木 | - | - | 2,000万円 | 43万円 | 150㎡ | 13万円 | 不整形 | - | 4.5 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大間木 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 18 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ正方形 | 2020年 | 5.1 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 7.8 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 道祖土 | - | - | 5,500万円 | 46万円 | 400㎡ | 14万円 | ほぼ長方形 | - | 12.6 | - | - | 西 / 市道 / 5.2 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 道祖土 | - | - | 15,000万円 | 53万円 | 940㎡ | 16万円 | 不整形 | - | 8.3 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 5.2 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 10.7 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 道祖土 | - | - | 1,900万円 | 44万円 | 140㎡ | 13万円 | 不整形 | - | 20 | - | 住宅 | 北東 / 県道 / 20 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2004年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | - | - | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 12.1 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字代山 | - | - | 1,000万円 | 20万円 | 165㎡ | 6万円 | ほぼ台形 | - | 15 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中野田 | - | - | 11,000万円 | 70万円 | 520㎡ | 21万円 | 長方形 | - | 24 | - | - | 南西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中野田 | - | - | 6,700万円 | 83万円 | 270㎡ | 25万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | - | 南西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 馬場 | - | - | 2,200万円 | 56万円 | 130㎡ | 17万円 | ほぼ長方形 | - | 8.4 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 馬場 | - | - | 1,800万円 | 41万円 | 140㎡ | 12万円 | 不整形 | - | - | - | - | 北東 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 馬場 | - | - | 2,400万円 | 57万円 | 140㎡ | 17万円 | ほぼ長方形 | - | 6.3 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 1,700万円 | - | 165㎡ | - | ほぼ整形 | 1979年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 110㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字大牧 | - | RC | 930万円 | - | 65㎡ | - | - | 1980年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 95㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | - | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 95㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 2,100万円 | 62万円 | 115㎡ | 19万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 北西 / 国道 / 11 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 2,100万円 | 63万円 | 110㎡ | 19万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 北西 / 国道 / 11 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 2,400万円 | 79万円 | 100㎡ | 24万円 | ほぼ整形 | - | 10 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 軽量鉄骨造 | 4,000万円 | - | 130㎡ | - | ほぼ整形 | 2003年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 44 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 3,300万円 | 83万円 | 130㎡ | 25万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 12 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 140㎡ | - | 長方形 | 2020年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 3,600万円 | 79万円 | 150㎡ | 24万円 | 不整形 | - | 7 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 軽量鉄骨造 | 13,000万円 | - | 155㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7.2 | 共同住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 10 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 165㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 6,800万円 | - | 140㎡ | - | 長方形 | 2020年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 3,500万円 | 85万円 | 135㎡ | 26万円 | 長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 40,000万円 | 71万円 | 1900㎡ | 22万円 | ほぼ整形 | - | 9999.9 | - | 倉庫 | 南西 / 国道 / 60 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 15,000万円 | 81万円 | 610㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 20 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 3,000万円 | 72万円 | 140㎡ | 22万円 | ほぼ長方形 | - | 5 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 4,400万円 | 85万円 | 170㎡ | 26万円 | 長方形 | - | 11 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 3LDK | RC | 4,300万円 | - | 95㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 4LDK | RC | 4,300万円 | - | 100㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 4LDK | RC | 3,500万円 | - | 85㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大崎 | - | - | 830万円 | 12万円 | 230㎡ | 4万円 | ほぼ台形 | - | 16.2 | - | - | 東 / 市道 / 6 | 市街化調整区域 | - | - | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大谷口 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ台形 | 2020年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 9 | 住宅 | - | 北東 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 鉄骨造 | 4,800万円 | - | 250㎡ | - | ほぼ台形 | 2005年 | 20 | 事務所 | 店舗 | 北西 / 県道 / 8 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 125㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中尾 | - | - | 3,000万円 | 57万円 | 175㎡ | 17万円 | ほぼ長方形 | - | 11 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中尾 | - | - | 3,700万円 | 77万円 | 160㎡ | 23万円 | ほぼ整形 | - | 10 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 95㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 9 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 1,900万円 | 54万円 | 115㎡ | 16万円 | 長方形 | - | 7.6 | - | - | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 2,200万円 | - | 165㎡ | - | ほぼ台形 | 1985年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 1,200万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2002年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 9.4 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 軽量鉄骨造 | 6,300万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 7.6 | 住宅 | - | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 2,300万円 | 71万円 | 105㎡ | 21万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | - | 南 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2000年 | 8.6 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 10.7 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 山崎 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.4 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 山崎 | - | 木造 | 1,400万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 2004年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大牧 | - | - | 1,500万円 | 50万円 | 100㎡ | 15万円 | ほぼ台形 | - | 9 | - | 住宅 | 南東 / 私道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 軽量鉄骨造 | 6,000万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 軽量鉄骨造 | 6,900万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大牧 | - | - | 3,600万円 | 80万円 | 150㎡ | 24万円 | ほぼ正方形 | - | 12 | - | 住宅 | 南東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 軽量鉄骨造 | 6,700万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 2003年 | 13 | 住宅、 店舗 | その他 | 南東 / 県道 / 15 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2009年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 2,400万円 | 65万円 | 125㎡ | 20万円 | ほぼ台形 | - | 16 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ整形 | 1990年 | 10.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ台形 | 2005年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 12 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 5,300万円 | 87万円 | 200㎡ | 26万円 | ほぼ長方形 | - | 30 | - | その他 | 南西 / 県道 / 10 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 13.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 5,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | ブロック造 | 5,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4.5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 7,700万円 | 52万円 | 490㎡ | 16万円 | 長方形 | - | - | - | - | 南東 / 国道 / 16 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 11.1 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 3,500万円 | 77万円 | 150㎡ | 23万円 | ほぼ長方形 | - | 6.2 | - | - | 北西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 2,600万円 | 41万円 | 210㎡ | 12万円 | ほぼ台形 | - | 11 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 15,000万円 | 80万円 | 610㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 23 | - | その他 | 北東 / 市道 / 27 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 3,800万円 | 85万円 | 150㎡ | 26万円 | 長方形 | - | 9.6 | - | - | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 7,600万円 | - | 135㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 7,800万円 | 84万円 | 310㎡ | 25万円 | 長方形 | - | 18.2 | - | - | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 鉄骨造 | 7,700万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 3LDK | RC | 4,600万円 | - | 100㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | - | - | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | - | - | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 太田窪 | - | - | 3,000万円 | 150万円 | 65㎡ | 45万円 | ほぼ長方形 | - | 6 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 鉄骨造 | 32,000万円 | - | 1500㎡ | - | 不整形 | 1970年 | 30 | 事務所、 倉庫 | 店舗 | 南西 / 県道 / 16 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 木造 | 2,700万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2004年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 太田窪 | 2LDK | RC | 2,600万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大門 | - | - | 3,000万円 | 51万円 | 195㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 9.7 | - | 住宅 | 南西 / 県道 / 9 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 1,800万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2002年 | 7.4 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 市街化調整区域 | - | - | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大門 | - | - | 910万円 | 8万円 | 380㎡ | 2万円 | 不整形 | - | 9999.9 | - | その他 | 南 / 国道 / 17 | 市街化調整区域 | - | - | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 100㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 区画街路 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大門 | - | - | 23,000万円 | 53万円 | 1400㎡ | 16万円 | 長方形 | - | 34.4 | - | - | 北東 / 区画街路 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 軽量鉄骨造 | 3,300万円 | - | 210㎡ | - | ほぼ整形 | 1990年 | 19.5 | 住宅、 事務所、 倉庫 | 事務所 | 南西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 105㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.8 | 住宅 | - | 東 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 115㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.7 | 住宅 | - | 西 / 区画街路 / 8 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.6 | 住宅 | - | 北東 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 5,700万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 東浦和 | - | - | 4,400万円 | 91万円 | 160㎡ | 27万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 13 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 鉄骨造 | 8,600万円 | - | 260㎡ | - | ほぼ正方形 | 2004年 | 15 | その他 | その他 | 南西 / 市道 / 13 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2010年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 14 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ台形 | 1996年 | 6 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 100㎡ | - | 袋地等 | 2020年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 140㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ整形 | 2005年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ整形 | 2019年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 東浦和 | - | - | 2,500万円 | 77万円 | 105㎡ | 23万円 | ほぼ台形 | - | 11.8 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2008年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 2,600万円 | - | 75㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 3,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2015年 | - | 住宅 | 事務所 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 2,600万円 | - | 60㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 1,500万円 | 49万円 | 100㎡ | 15万円 | ほぼ長方形 | - | 9 | - | その他 | 南 / 県道 / 18 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 2,800万円 | 78万円 | 120㎡ | 24万円 | ほぼ正方形 | - | 10.5 | - | - | 南 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大間木 | - | 木造 | 5,600万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | - | 住宅 | - | 南西 / 区画街路 / 4 | 第2種低層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字大間木 | 3LDK | RC | 1,900万円 | - | 60㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大間木 | - | - | 2,500万円 | 63万円 | 130㎡ | 19万円 | 不整形 | - | 11 | - | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大間木 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ整形 | 1999年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 道祖土 | 3LDK | SRC | 1,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 1997年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 芝原 | - | - | 2,500万円 | 79万円 | 105㎡ | 24万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 芝原 | - | - | 2,900万円 | 79万円 | 120㎡ | 24万円 | ほぼ台形 | - | 14 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 馬場 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 9.7 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 馬場 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 6.7 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | - | 1,200万円 | - | 85㎡ | - | 不整形 | 1964年 | 14.2 | 住宅、 店舗 | 住宅 | 西 / 市道 / 13 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 2,700万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2017年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 2,000万円 | - | 190㎡ | - | ほぼ整形 | 1984年 | 18 | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 1,700万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ台形 | 2019年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 700万円 | - | 85㎡ | - | 袋地等 | 2003年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 2,700万円 | - | 115㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 250万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ台形 | 2001年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第2種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 9 | 住宅 | - | 南 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 4,200万円 | 36万円 | 380㎡ | 11万円 | ほぼ整形 | - | - | - | - | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 2,000万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 1995年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大牧 | - | - | 700万円 | 29万円 | 80㎡ | 9万円 | ほぼ長方形 | - | 6 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 300万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ長方形 | 1972年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ整形 | 2003年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 4,400万円 | 110万円 | 130㎡ | 34万円 | ほぼ整形 | - | 8 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 5 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 5,600万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 6,200万円 | 82万円 | 250㎡ | 25万円 | ほぼ長方形 | - | 21 | - | その他 | 南西 / 県道 / 10 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 鉄骨造 | 3,200万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 9.5 | 住宅、 店舗 | 住宅 | 北東 / 市道 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 4,400万円 | 87万円 | 165㎡ | 26万円 | ほぼ長方形 | - | 16 | - | - | 南東 / 国道 / 9 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 3,000万円 | 84万円 | 115㎡ | 26万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 原山 | 3LDK | RC | 1,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 1981年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 原山 | 3LDK | RC | 1,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 原山 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 2005年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字間宮 | - | - | 2,000万円 | 9万円 | 730㎡ | 3万円 | ほぼ長方形 | - | 9999.9 | - | - | 北西 / 国道 / 13 | 市街化調整区域 | - | - | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 6,500万円 | 77万円 | 280㎡ | 23万円 | 長方形 | - | 10.4 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 9 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 軽量鉄骨造 | 4,900万円 | - | 190㎡ | - | 長方形 | 2014年 | 11 | 住宅 | その他 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 6,400万円 | 78万円 | 270㎡ | 23万円 | ほぼ台形 | - | 20 | - | - | 南西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 4,200万円 | 76万円 | 180㎡ | 23万円 | 長方形 | - | 17.7 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 4,700万円 | 93万円 | 165㎡ | 28万円 | ほぼ長方形 | - | 8.5 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 軽量鉄骨造 | 8,900万円 | - | 340㎡ | - | ほぼ正方形 | 2013年 | 18.2 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 4,900万円 | - | 160㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 3LDK | - | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | - | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 3LDK | - | 4,000万円 | - | 75㎡ | - | - | 2017年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 3LDK | - | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 2017年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 3LDK | - | 3,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 2017年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 3LDK | RC | 4,400万円 | - | 100㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | - | - | 4,600万円 | - | 80㎡ | - | - | 2017年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 鉄骨造 | 7,000万円 | - | 240㎡ | - | ほぼ台形 | 1986年 | 14 | 事務所、 倉庫 | 事務所 | 南西 / 県道 / 16 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 330㎡ | - | ほぼ長方形 | 1984年 | 14 | 共同住宅 | その他 | 南西 / 県道 / 13 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 太田窪 | - | - | 3,700万円 | 80万円 | 155㎡ | 24万円 | ほぼ正方形 | - | 12 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 2,000万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 10 | 住宅 | - | 西 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 170㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 区画街路 / 8 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 10.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 道路 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 6,700万円 | - | 260㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 9.5 | 住宅 | - | 南東 / 区画街路 / 17.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 120㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 10.2 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.3 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大門 | - | - | 8,800万円 | 55万円 | 530㎡ | 17万円 | ほぼ長方形 | - | 26 | - | 住宅 | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.2 | 住宅 | - | 南東 / 区画街路 / 17.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 8.3 | 住宅 | 住宅 | 東 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字大門 | 1LDK | - | 2,200万円 | - | 50㎡ | - | - | - | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字南部領辻 | - | - | 6,300万円 | 77万円 | 270㎡ | 23万円 | 正方形 | - | 17 | - | - | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 13 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 鉄骨造 | 11,000万円 | - | 830㎡ | - | ほぼ台形 | 1990年 | 42 | 共同住宅 | その他 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 5,600万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | SRC | 2,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 1993年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 1991年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | SRC | 2,800万円 | - | 75㎡ | - | - | 1993年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 2,000万円 | - | 65㎡ | - | - | 1990年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | - | RC | 2,500万円 | - | 60㎡ | - | - | 1986年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東浦和 | 3LDK | RC | 2,300万円 | - | 85㎡ | - | - | 1990年 | - | - | - | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東大門 | 3LDK | RC | 2,000万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東大門 | 3LDK | RC | 2,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 1999年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三浦 | - | - | 400万円 | 0万円 | 9999㎡ | 0万円 | 長方形 | - | 9999.9 | - | - | 北 / 市道 / 10 | 市街化調整区域 | - | - | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 宮本 | - | - | 1,600万円 | 42万円 | 125㎡ | 13万円 | ほぼ正方形 | - | 11.5 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | - | 180万円 | - | 55㎡ | - | ほぼ長方形 | - | 5 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 400万円 | - | 55㎡ | - | ほぼ長方形 | 1978年 | 4.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 5,300万円 | - | 130㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 110㎡ | - | 袋地等 | 2015年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 2,000万円 | - | 115㎡ | - | 袋地等 | 1985年 | 4 | 住宅 | 事務所 | 南 / 私道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中尾 | - | - | 2,300万円 | 66万円 | 115㎡ | 20万円 | ほぼ整形 | - | 9.5 | - | - | 東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中尾 | - | - | 1,100万円 | 36万円 | 100㎡ | 11万円 | ほぼ台形 | - | 11 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 4,200万円 | 49万円 | 280㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 10.4 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 11 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 2,000万円 | 54万円 | 125㎡ | 16万円 | 袋地等 | - | - | - | 住宅 | 南西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 2,000万円 | 54万円 | 125㎡ | 16万円 | 袋地等 | - | - | - | 住宅 | 南西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大間木 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大間木 | - | 鉄骨造 | 5,000万円 | - | 170㎡ | - | ほぼ台形 | 1983年 | 15 | 共同住宅、 事務所、 店舗 | - | 南西 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大間木 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大間木 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大間木 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大間木 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大間木 | - | - | 2,300万円 | 70万円 | 110㎡ | 21万円 | ほぼ整形 | - | 9 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 道祖土 | - | RC | 1,900万円 | - | 60㎡ | - | - | 1992年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 130㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ整形 | 2012年 | 14 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 芝原 | - | - | 1,700万円 | 32万円 | 175㎡ | 10万円 | ほぼ長方形 | - | 13 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 12 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 芝原 | - | - | 2,100万円 | 67万円 | 105㎡ | 20万円 | ほぼ長方形 | - | 8.5 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 2,500万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ整形 | 2003年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 165㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 165㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中野田 | - | - | 14,000万円 | 39万円 | 1200㎡ | 12万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | - | 北 / 区画街路 / 28 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 馬場 | - | - | 2,300万円 | 56万円 | 135㎡ | 17万円 | ほぼ長方形 | - | 9.5 | - | - | 南 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 馬場 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 300㎡ | - | ほぼ長方形 | 1988年 | 16.8 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ台形 | 2018年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 1,800万円 | 59万円 | 100㎡ | 18万円 | ほぼ整形 | - | 11 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 100㎡ | - | 袋地等 | 1995年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 県道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 195㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 2,800万円 | 56万円 | 165㎡ | 17万円 | ほぼ整形 | - | 8 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | RC | 29,000万円 | - | 9999㎡ | - | ほぼ台形 | 1991年 | 35 | 共同住宅 | - | 西 / 市道 / 5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 150㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 15 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 1,100万円 | 35万円 | 100㎡ | 11万円 | ほぼ台形 | - | 8 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 太田窪 | - | - | 3,300万円 | 200万円 | 55㎡ | 60万円 | ほぼ長方形 | - | 5 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 太田窪 | - | - | 3,400万円 | 210万円 | 55㎡ | 62万円 | ほぼ長方形 | - | 5 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 木造 | 1,300万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 1969年 | - | 住宅 | - | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 太田窪 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.3 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 5,700万円 | - | 105㎡ | - | 台形 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 6.2 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 5.1 | 住宅 | - | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大門 | - | - | 1,200万円 | 14万円 | 290㎡ | 4万円 | 長方形 | - | 9.7 | - | その他 | 北東 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 5.1 | 住宅 | - | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大門 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9.3 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 4.2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東浦和 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 105㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 東大門 | 3LDK | RC | 1,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 1999年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 東大門 | 3LDK | RC | 3,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 2005年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 5,100万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 110㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大牧 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 110㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | - | 5,100万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ整形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ整形 | 2008年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2014年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 軽量鉄骨造 | 3,100万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 1990年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 原山 | - | 木造 | 4,900万円 | - | 95㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 7,700万円 | 96万円 | 260㎡ | 29万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | - | 北東 / 市道 / 5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 原山 | - | - | 6,200万円 | 180万円 | 110㎡ | 55万円 | 不整形 | - | 12.6 | - | その他 | 南西 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 原山 | 2LDK | RC | 2,100万円 | - | 70㎡ | - | - | 1993年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 原山 | 3LDK | RC | 1,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 1981年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 原山 | 2LDK | RC | 1,100万円 | - | 50㎡ | - | - | 1990年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 150㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 8.4 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 3,700万円 | 90万円 | 135㎡ | 27万円 | ほぼ長方形 | - | 6.4 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 8,200万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6.3 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 150㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 150㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美園 | - | 鉄骨造 | 5,500万円 | - | 150㎡ | - | 長方形 | 2013年 | 14 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 美園 | - | - | 3,900万円 | 84万円 | 155㎡ | 25万円 | 長方形 | - | 9.4 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 3LDK | - | 3,700万円 | - | 65㎡ | - | - | - | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 4LDK | - | 5,600万円 | - | 95㎡ | - | - | 2017年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 美園 | 4LDK | RC | 3,800万円 | - | 85㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大谷口 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 14 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 10 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大谷口 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 190㎡ | - | ほぼ長方形 | 2004年 | 13 | 住宅、 事務所 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 14,000万円 | - | 1100㎡ | - | 不整形 | 2000年 | 30 | 住宅 | - | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字中尾 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中尾 | - | - | 3,500万円 | 60万円 | 190㎡ | 18万円 | 不整形 | - | 14 | - | - | 南東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字中尾 | 2LDK | RC | 2,100万円 | - | 60㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 2,400万円 | 65万円 | 120㎡ | 20万円 | 長方形 | - | 8.1 | - | - | 南東 / 市道 / 16 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 松木 | - | 木造 | 2,100万円 | - | 125㎡ | - | 袋地等 | 2003年 | 3.1 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 3,000万円 | 55万円 | 180㎡ | 17万円 | 長方形 | - | 10 | - | - | 南西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 2,600万円 | 61万円 | 140㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 10.4 | - | - | 北西 / 市道 / 16 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 松木 | - | - | 3,600万円 | 59万円 | 200㎡ | 18万円 | ほぼ台形 | - | 12.8 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 3,200万円 | 75万円 | 140㎡ | 23万円 | ほぼ台形 | - | 13 | - | 住宅 | 南西 / 区画街路 / 8 | 第2種低層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 2,200万円 | 52万円 | 140㎡ | 16万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大間木 | - | - | 2,500万円 | 34万円 | 250㎡ | 10万円 | 不整形 | - | 7.1 | - | 住宅 | 南西 / 県道 / 8 | 市街化調整区域 | - | - | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字大間木 | - | RC | 2,400万円 | - | 75㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字大間木 | 3LDK | RC | 1,300万円 | - | 70㎡ | - | - | 1991年 | - | - | - | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大間木 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 14 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5.5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 道祖土 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝原 | - | 木造 | 2,200万円 | - | 160㎡ | - | ほぼ長方形 | 2003年 | 10 | 住宅 | - | 北東 / 市道 / 12 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝原 | - | - | 22,000万円 | 42万円 | 1700㎡ | 13万円 | 台形 | - | - | - | - | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字代山 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 140㎡ | - | ほぼ台形 | 1996年 | 9.4 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字代山 | - | - | 1,500万円 | 30万円 | 165㎡ | 9万円 | 不整形 | - | 16.3 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4.5 | 市街化調整区域 | - | - | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字中野田 | - | - | 4,000万円 | 74万円 | 175㎡ | 22万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | - | 北 / 区画街路 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 馬場 | - | - | 770万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | - | 8 | - | - | 南西 / 市道 / 8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 馬場 | - | 木造 | 5,400万円 | - | 300㎡ | - | ほぼ正方形 | 1988年 | 17 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 馬場 | - | 木造 | 2,000万円 | - | 130㎡ | - | 長方形 | 2007年 | 7.2 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 馬場 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 9.4 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 1,200万円 | 54万円 | 70㎡ | 16万円 | ほぼ台形 | - | - | - | その他 | 東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 2,200万円 | 43万円 | 170㎡ | 13万円 | ほぼ台形 | - | 10 | - | - | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 500万円 | 35万円 | 50㎡ | 10万円 | ほぼ台形 | - | - | - | 住宅 | 西 / 市道 / 14 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 150㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 130㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 4.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 2,900万円 | 41万円 | 230㎡ | 12万円 | ほぼ整形 | - | 12 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字三室 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 2,800万円 | 55万円 | 170㎡ | 17万円 | ほぼ台形 | - | 10 | - | - | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字三室 | - | - | 2,300万円 | 60万円 | 125㎡ | 18万円 | ほぼ整形 | - | 10 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2021年第4四半期 |
各項目の見方ガイド
💴 価格関連
- 取引価格
- 実際に売買が成立した総額(万円)。土地のみ・建物込みなど取引種類により内容が異なります。
- 坪単価
- 1坪(≒3.3㎡)あたりの価格。坪単価=㎡単価×3.3。国内業者間で慣習的に使われます。
- ㎡単価
- 1㎡あたりの価格。国際標準の単位で、異なる面積の物件を公平に比較できます。
- 面積
- 取引対象の面積(㎡)。土地面積または建物床面積を示します。
🏠 建物関連
- 間取
- 部屋の構成(例:2LDK)。主に中古マンション・一戸建てで表示されます。
- 構造
- 建物の構造。RC=鉄筋コンクリート造、SRC=鉄骨鉄筋コンクリート造、木造など。耐震性・耐久性の目安になります。
- 築年
- 建物の建築年(和暦)。昭和56年(1981年)以前は旧耐震基準、以降は新耐震基準です。
🗺️ 土地関連
- 土地形状
- 整形地(四角形に近い)・不整形地など。整形地は建物を建てやすく価格が高い傾向があります。
- 間口
- 道路に接する土地の幅(m)。広いほど建物設計の自由度が高まります。
- 前面道路(方位/種類/幅員)
- 方位:道路の向き(南・北など)。南向きは日照条件が良く評価される傾向あり。
種類:国道・都道府県道・市区町村道・私道など。
幅員:道路の幅(m)。建築基準法上、接道する道路は原則4m以上必要です。
📐 法規制関連
- 都市計画(用途地域)
- 土地の使途を定める区分。住居系・商業系・工業系に分かれ、建てられる建物の種類が決まります。
- 建ぺい率(%)
- 敷地面積に対する建築面積(1階部分)の上限割合。例:60%なら100㎡の土地に最大60㎡の建物が建てられます。
- 容積率(%)
- 敷地面積に対する延べ床面積の上限割合。数値が高いほど大きな建物が可能です。例:200%なら100㎡の土地に延べ200㎡(2階建て各100㎡など)まで建てられます。
📋 その他
- 取引種類
- 宅地(土地)、中古マンション等、農地、林地などの区分。比較するときは同じ種類どうしで比較しましょう。
- 地区
- 取引物件が所在する地区・町名など。
- 用途
- 取引時点での土地・建物の使われ方(住宅・店舗・事務所など)。
- 今後の利用目的
- 購入者が申告した取引後の利用予定。実際の利用と異なる場合もあります。
- 取引時期
- 取引が成立した四半期(例:2024年第1四半期=2024年1〜3月)。