埼玉県川口市 2022年(年間)の不動産取引情報
※取引情報は四半期ごとに公表されます。
取引情報の集計
すべての取引種類
取引件数1,219件
取引価格の中央値—有効0件
㎡単価の中央値—有効0件
国土交通省の公表データを当サイトで独自集計しています。価格は取引総額、㎡単価は公表値がある取引のみから算出。異なる取引種類の中央値は混在させず、種類を選んだ場合に表示します。対象期間・件数をご確認ください。
不動産の種類別の集計
土地(234件)2,500.0万円取引価格の中央値・有効234件
土地と建物(530件)3,850.0万円取引価格の中央値・有効530件
中古マンション等(455件)2,500.0万円取引価格の中央値・有効455件
2022年(年間)
取引種類で絞り込み:表示中:- 件
| 取引種類 | 地区 | 間取 | 構造 | 取引価格 | 坪単価 | 面積 | ㎡単価 | 土地形状 | 築年 | 間口 | 用途 | 今後の利用目的 | 前面道路(方位/種類/幅員) | 都市計画 | 建ぺい率 | 容積率 | 取引時期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 軽量鉄骨造 | 20万円 | - | 175㎡ | - | ほぼ正方形 | 1988年 | 13.5 | 共同住宅 | その他 | 接面道路無 / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 2LDK | RC | 600万円 | - | 55㎡ | - | - | 1982年 | - | - | - | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 1DK | SRC | 1,300万円 | - | 35㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 4LDK | RC | 5,700万円 | - | 85㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 4.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 4.5 | 住宅 | - | 西 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | RC | 17,000万円 | - | 135㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 14.5 | 共同住宅、 店舗 | 住宅 | 南 / 県道 / 30 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 2,100万円 | 130万円 | 50㎡ | 40万円 | ほぼ長方形 | - | 12 | - | - | 南 / 市道 / 9.5 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 50万円 | - | 45㎡ | - | 長方形 | 1962年 | 4.8 | 住宅 | 住宅 | 接面道路無 / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 13,000万円 | 110万円 | 390㎡ | 32万円 | 台形 | - | 19.3 | - | その他 | 北 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新井宿 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6.9 | 住宅 | - | 南 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新井宿 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 115㎡ | - | 台形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行慈林 | - | 軽量鉄骨造 | 3,400万円 | - | 150㎡ | - | ほぼ長方形 | 1999年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行慈林 | - | - | 1,800万円 | 35万円 | 170㎡ | 11万円 | ほぼ長方形 | - | 17 | - | - | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行慈林 | - | - | 5,800万円 | 10万円 | 1900㎡ | 3万円 | 不整形 | - | 40 | - | - | 北東 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | 鉄骨造 | 6,200万円 | - | 830㎡ | - | ほぼ長方形 | 2002年 | - | 住宅、 工場、 倉庫 | 工場 | 北 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行原 | - | - | 2,600万円 | 19万円 | 450㎡ | 6万円 | ほぼ長方形 | - | 8.5 | - | - | 北西 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行吉岡 | - | 木造 | 1,400万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 2001年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行吉岡 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 130㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 2,500万円 | - | 310㎡ | - | 不整形 | 1988年 | 11.3 | 住宅 | その他 | 北東 / 市道 / 6.7 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 鉄骨造 | 9,100万円 | - | 160㎡ | - | ほぼ長方形 | 1985年 | 7.7 | 住宅、 事務所、 店舗 | その他 | 北西 / 県道 / 10 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行領根岸 | - | - | 2,800万円 | 46万円 | 200㎡ | 14万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | - | 南西 / 市道 / 9.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 1,100万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ長方形 | 1975年 | 10.2 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字安行領根岸 | 3LDK | RC | 1,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 1987年 | - | - | その他 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 1970年 | 14 | 共同住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 7.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | 木造 | 600万円 | - | 115㎡ | - | 不整形 | 1970年 | - | 住宅 | 住宅 | 南 / 道路 / 3 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | RC | 50,000万円 | - | 640㎡ | - | 長方形 | 1991年 | 36.4 | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 5.8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 170㎡ | - | ほぼ長方形 | 1989年 | 10 | 共同住宅 | その他 | 西 / 市道 / 4.8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 45㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 50㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 1987年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 6,800万円 | - | 70㎡ | - | - | 2020年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 3,800万円 | - | 55㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 2,600万円 | - | 80㎡ | - | - | 1980年 | - | 住宅 | 事務所 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | SRC | 3,600万円 | - | 60㎡ | - | - | 1986年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 2LDK | SRC | 4,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字石神 | - | - | 1,800万円 | 53万円 | 110㎡ | 16万円 | ほぼ長方形 | - | 9 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | SRC | 3,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 1997年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | RC | 2,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 2LDK | RC | 4,500万円 | - | 55㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 2LDK | SRC | 2,600万円 | - | 50㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | RC | 4,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2013年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字源左衛門新田 | - | - | 2,200万円 | 40万円 | 185㎡ | 12万円 | ほぼ長方形 | - | 10 | - | - | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字源左衛門新田 | - | 木造 | 1,800万円 | - | 175㎡ | - | ほぼ台形 | 1967年 | 7.5 | 住宅 | 倉庫 | 南 / 市道 / 8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字源左衛門新田 | - | - | 1,500万円 | 44万円 | 110㎡ | 13万円 | 長方形 | - | 7.7 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字神戸 | - | 木造 | 2,000万円 | - | 110㎡ | - | 袋地等 | 2009年 | - | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字神戸 | - | - | 540万円 | 4万円 | 460㎡ | 1万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字神戸 | - | - | 830万円 | 5万円 | 520㎡ | 2万円 | 台形 | - | - | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字神戸 | - | - | 740万円 | 5万円 | 550㎡ | 1万円 | ほぼ台形 | - | - | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字神戸 | - | - | 2,100万円 | 5万円 | 1300㎡ | 2万円 | 不整形 | - | - | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字神戸 | - | - | 750万円 | 3万円 | 800㎡ | 1万円 | 不整形 | - | - | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 在家町 | - | 木造 | 1,600万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 1979年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 坂下町 | - | - | 1,900万円 | 38万円 | 165㎡ | 11万円 | 袋地等 | - | - | - | その他 | 北 / 市道 / 3.1 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 3.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 坂下町 | - | - | 5,000万円 | 65万円 | 260㎡ | 20万円 | 不整形 | - | 10 | - | 住宅 | 東 / 県道 / 15 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 坂下町 | - | - | 4,000万円 | 79万円 | 170㎡ | 24万円 | ほぼ長方形 | - | 6.8 | - | - | 南西 / 市道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 90㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 7.2 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 桜町 | - | - | 1,700万円 | 46万円 | 125㎡ | 14万円 | 不整形 | - | 3 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 桜町 | - | 木造 | 120万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ正方形 | 1979年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 桜町 | - | 木造 | 68万円 | - | 105㎡ | - | 台形 | 1965年 | - | 住宅 | - | 南西 / 私道 / 2.7 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 桜町 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 130㎡ | - | ほぼ台形 | 2005年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 府道 / 5.1 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 桜町 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 6.8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字芝 | 3LDK | SRC | 1,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 50% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字芝 | 3LDK | SRC | 1,300万円 | - | 55㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 50% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字芝 | 2DK | RC | 680万円 | - | 35㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 960万円 | 42万円 | 75㎡ | 13万円 | ほぼ長方形 | - | 5.7 | - | 住宅 | 南 / 区画街路 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 145㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 区画街路 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 5,700万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6.8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 2006年 | 7.9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 区画街路 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 5,300万円 | - | 100㎡ | - | 台形 | 2022年 | 7.7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 鉄骨造 | 21,000万円 | - | 390㎡ | - | 不整形 | 2008年 | 9 | 倉庫 | 倉庫 | 北東 / 県道 / 20 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 芝西 | - | - | 3,000万円 | 52万円 | 190㎡ | 16万円 | 不整形 | - | 4 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚境町 | - | 木造 | 5,800万円 | - | 160㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚東 | - | - | 2,500万円 | 70万円 | 115㎡ | 21万円 | 不整形 | - | 3 | - | - | 南西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚東 | - | - | 2,600万円 | 86万円 | 100㎡ | 26万円 | 長方形 | - | 8.5 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 55㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 180㎡ | - | 長方形 | 1978年 | - | 住宅 | その他 | 北東 / 市道 / 13.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚東 | - | - | 2,500万円 | 100万円 | 80㎡ | 31万円 | 長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 17 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚東 | 2DK | RC | 1,700万円 | - | 45㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚東 | 3LDK | - | 1,300万円 | - | 50㎡ | - | - | 1994年 | - | - | - | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 3LDK | SRC | 3,000万円 | - | 65㎡ | - | - | 2001年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 3LDK | RC | 6,000万円 | - | 80㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 3LDK | RC | 3,900万円 | - | 80㎡ | - | - | 2013年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 55㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 4 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 西川口 | - | - | 6,200万円 | 140万円 | 145㎡ | 42万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | - | 北西 / 市道 / 8 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 3LDK | SRC | 3,100万円 | - | 65㎡ | - | - | 1996年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | RC | 1,600万円 | - | 20㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 3LDK | RC | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2013年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | - | 2,000万円 | - | 25㎡ | - | - | 2015年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | RC | 1,600万円 | - | 20㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 鳩ヶ谷本町 | - | - | 1,100万円 | 59万円 | 60㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 9 | - | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 鳩ヶ谷本町 | - | - | 2,500万円 | 80万円 | 100㎡ | 24万円 | ほぼ整形 | - | 6.4 | - | - | 南東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 鳩ヶ谷本町 | - | - | 700万円 | 48万円 | 50㎡ | 15万円 | ほぼ長方形 | - | 5 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 3.8 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 鳩ヶ谷本町 | 3LDK | RC | 3,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 2012年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 鳩ヶ谷本町 | 2LDK | RC | 3,400万円 | - | 60㎡ | - | - | 2017年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 鳩ヶ谷本町 | 3DK | SRC | 1,400万円 | - | 55㎡ | - | - | 1985年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 緑町 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 85㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.3 | 住宅 | - | 北西 / 市道 / 4 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | RC | 1,800万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 2LDK | RC | 1,600万円 | - | 50㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | RC | 2,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 1990年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 2LDK | SRC | 2,000万円 | - | 45㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 4LDK | RC | 5,600万円 | - | 90㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 2LDK | - | 6,100万円 | - | 55㎡ | - | - | 2021年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 赤井 | - | 軽量鉄骨造 | 2,300万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 1980年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大竹 | - | 木造 | 650万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 1982年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 北原台 | - | - | 2,000万円 | 38万円 | 170㎡ | 12万円 | 袋地等 | - | 3 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | RC | 20,000万円 | - | 720㎡ | - | 長方形 | 1994年 | 28 | 共同住宅 | その他 | 北 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | 鉄骨造 | 17,000万円 | - | 1400㎡ | - | 台形 | 1992年 | 18 | 倉庫 | 倉庫 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 北原台 | 4LDK | RC | 2,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 1993年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 北原台 | 3DK | RC | 880万円 | - | 50㎡ | - | - | 1991年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 栄町 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 35㎡ | - | 長方形 | 1978年 | 3 | 店舗 | 店舗 | 西 / 私道 / 4 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 栄町 | - | - | 9,800万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | - | 7.6 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 5.4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 栄町 | - | - | 3,200万円 | 250万円 | 45㎡ | 75万円 | 長方形 | - | 4 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 5.4 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 栄町 | - | - | 20,000万円 | 750万円 | 90㎡ | 230万円 | ほぼ長方形 | - | 6 | - | 店舗 | 東 / 市道 / 14 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 55㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.4 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 40㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 芝園町 | 4LDK | SRC | 2,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 1979年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 芝園町 | 2DK | SRC | 2,600万円 | - | 55㎡ | - | - | 1979年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 芝中田 | - | - | 2,900万円 | 85万円 | 110㎡ | 26万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | その他 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝中田 | - | 鉄骨造 | 5,200万円 | - | 210㎡ | - | 台形 | 1987年 | 11 | 店舗 | - | 南西 / 県道 / 15 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 芝中田 | 1DK | 鉄骨造 | 800万円 | - | 25㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 芝樋ノ爪 | - | - | 950万円 | 81万円 | 40㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 7.5 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 3.6 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 芝樋ノ爪 | - | - | 670万円 | 50万円 | 45㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 5 | - | 住宅 | 南 / 私道 / 3 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 末広 | - | 軽量鉄骨造 | 4,100万円 | - | 200㎡ | - | 不整形 | 2003年 | - | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 3LDK | RC | 3,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 2008年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚南 | - | - | 2,500万円 | 75万円 | 110㎡ | 23万円 | 袋地等 | - | 3 | - | - | 南西 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 150% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚南 | - | - | 1,400万円 | 35万円 | 130㎡ | 10万円 | 袋地等 | - | - | - | 住宅 | 東 / 区画街路 / 4.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字西立野 | - | RC | 30,000万円 | - | 1100㎡ | - | 長方形 | 2009年 | 18 | 共同住宅 | - | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 150% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字西立野 | - | RC | 70,000万円 | - | 9999㎡ | - | 不整形 | 2009年 | 9999.9 | 共同住宅 | - | 北 / 県道 / 16 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 東川口 | - | - | 19,000万円 | 120万円 | 490㎡ | 38万円 | 台形 | - | 18 | - | その他 | 北 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 東領家 | - | RC | 2,600万円 | - | 75㎡ | - | - | 2008年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東領家 | - | 鉄骨造 | 6,300万円 | - | 260㎡ | - | 長方形 | 1977年 | 11 | 住宅、 事務所 | 事務所 | 南東 / 市道 / 16 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川 | - | 木造 | 1,200万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ長方形 | 1978年 | 12 | 共同住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 10 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 前川 | - | - | 2,900万円 | 60万円 | 160㎡ | 18万円 | 袋地等 | - | 7 | - | - | 北 / 市道 / 18 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 6.3 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 9.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川 | - | 木造 | 1,100万円 | - | 85㎡ | - | 袋地等 | 1977年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 前川 | 3LDK | RC | 1,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字道合 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 三ツ和 | - | 木造 | 6,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2018年 | 14 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 80% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 2,200万円 | - | 85㎡ | - | ほぼ長方形 | - | 6.7 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 6,100万円 | - | 90㎡ | - | 長方形 | 2016年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 2,400万円 | 80万円 | 100㎡ | 24万円 | 不整形 | - | 21 | - | - | 東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 8,500万円 | 76万円 | 370㎡ | 23万円 | 不整形 | - | 4 | - | - | 北 / 市道 / 15 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 650万円 | 35万円 | 60㎡ | 11万円 | ほぼ台形 | - | - | - | その他 | 北 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 90㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 軽量鉄骨造 | 27,000万円 | - | 1400㎡ | - | ほぼ長方形 | 2011年 | 9999.9 | 共同住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 2,300万円 | 79万円 | 95㎡ | 24万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | その他 | 東 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 9 | 住宅、 駐車場 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 8,200万円 | 71万円 | 380㎡ | 21万円 | ほぼ長方形 | - | 17.5 | - | - | 南西 / 県道 / 12 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 南鳩ヶ谷 | 4LDK | - | 3,500万円 | - | 80㎡ | - | - | 2000年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | - | - | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 弥平 | - | - | 12,000万円 | 78万円 | 500㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 19.7 | - | - | 南西 / 市道 / 6 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 弥平 | - | - | 8,600万円 | 40万円 | 710㎡ | 12万円 | 長方形 | - | 22.9 | - | - | 北東 / 市道 / 6.3 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 弥平 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 120㎡ | - | 不整形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 弥平 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 90㎡ | - | 不整形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 弥平 | - | 軽量鉄骨造 | 4,900万円 | - | 210㎡ | - | ほぼ台形 | 1993年 | 14 | 共同住宅 | その他 | 南東 / 県道 / 16 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 1LDK | RC | 1,400万円 | - | 40㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | - | 北西 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 2,500万円 | 71万円 | 120㎡ | 21万円 | 不整形 | - | 2 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 5,600万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.2 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 1LDK | RC | 2,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 2LDK | RC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | - | 3,200万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | - | 13 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 70,000万円 | 58万円 | 9999㎡ | 17万円 | 不整形 | - | 29 | - | 店舗 | 北東 / 市道 / 15 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 7,700万円 | 51万円 | 500㎡ | 15万円 | ほぼ正方形 | - | 23 | - | その他 | 南西 / 市道 / 10 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 3LDK | RC | 3,400万円 | - | 80㎡ | - | - | 1987年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 3LDK | SRC | 2,700万円 | - | 80㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 安行出羽 | - | - | 2,700万円 | 60万円 | 150㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 6.9 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字伊刈 | - | - | 3,500万円 | 48万円 | 240㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 9.6 | - | - | 南 / 区画街路 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字伊刈 | - | - | 2,400万円 | 73万円 | 110㎡ | 22万円 | 長方形 | - | 8 | - | - | 北 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字伊刈 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 5.8 | 住宅 | - | 南 / 区画街路 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字伊刈 | - | - | 1,300万円 | 71万円 | 60㎡ | 22万円 | 長方形 | - | 8.5 | - | 住宅 | 南 / 区画街路 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 鉄骨造 | 8,200万円 | - | 250㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 21 | 住宅、 共同住宅、 店舗 | - | 東 / 市道 / 10 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木西 | 1LDK | RC | 300万円 | - | 30㎡ | - | - | 1964年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 100㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 差間 | 3LDK | RC | 950万円 | - | 40㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.1 | 住宅 | 住宅 | 北 / 県道 / 14.4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 川口 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ長方形 | 1988年 | 7.4 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | SRC | 4,400万円 | - | 75㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 1DK | SRC | 1,600万円 | - | 35㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 1LDK | RC | 3,800万円 | - | 55㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 2DK | RC | 1,100万円 | - | 30㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | RC | 5,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 700% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | RC | 5,500万円 | - | 75㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 700% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | RC | 8,000万円 | - | 85㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 700% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 125㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字里 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字里 | - | - | 8,600万円 | 60万円 | 470㎡ | 18万円 | 台形 | - | - | - | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 105㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 2011年 | 6 | 住宅 | - | 西 / 区画街路 / 66 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字里 | 3LDK | SRC | 2,900万円 | - | 80㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝下 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝下 | - | 木造 | 9,000万円 | - | 390㎡ | - | ほぼ長方形 | 1993年 | 27 | 住宅 | - | 東 / 市道 / 5.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝下 | - | 鉄骨造 | 16,000万円 | - | 660㎡ | - | ほぼ正方形 | 1987年 | 27.2 | 倉庫 | 工場 | 東 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝下 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.2 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 9 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 芝下 | 3DK | RC | 1,200万円 | - | 50㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 芝下 | 3LDK | RC | 2,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝新町 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 55㎡ | - | 長方形 | 1994年 | 6 | 住宅、 店舗 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 芝新町 | 3LDK | SRC | 2,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 2002年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 中青木 | - | - | 980万円 | 97万円 | 35㎡ | 29万円 | ほぼ正方形 | - | 6.2 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 5.4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中青木 | - | 木造 | 5,100万円 | - | 90㎡ | - | 不整形 | 2019年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中青木 | - | 木造 | 720万円 | - | 40㎡ | - | 長方形 | 1974年 | 4.2 | 住宅、 店舗 | その他 | 北 / 市道 / 5.4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 中青木 | - | - | 3,500万円 | 160万円 | 75㎡ | 47万円 | 不整形 | - | 2.5 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 5.4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | RC | 3,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | SRC | 2,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 1980年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | RC | 2,400万円 | - | 55㎡ | - | - | 2000年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 並木 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 2015年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 7.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 710万円 | - | 15㎡ | - | - | 1987年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 1,600万円 | - | 20㎡ | - | - | 2013年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1LDK | RC | 2,600万円 | - | 30㎡ | - | - | 2019年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 2LDK | RC | 1,800万円 | - | 50㎡ | - | - | 1975年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | - | RC | 2,900万円 | - | 55㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | SRC | 3,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | - | SRC | 3,800万円 | - | 55㎡ | - | - | 1997年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1LDK | RC | 2,500万円 | - | 30㎡ | - | - | 2017年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 2LDK | RC | 5,200万円 | - | 70㎡ | - | - | 2019年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 1,800万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,100万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,300万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,300万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 1,700万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 木造 | 6,800万円 | - | 340㎡ | - | 不整形 | 2016年 | - | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 木造 | 800万円 | - | 85㎡ | - | 不整形 | 1961年 | 1.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 西青木 | - | - | 1,700万円 | 59万円 | 95㎡ | 18万円 | 不整形 | - | - | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 木造 | 700万円 | - | 40㎡ | - | ほぼ長方形 | 1958年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 2.2 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 鉄骨造 | 13,000万円 | - | 360㎡ | - | 長方形 | 1992年 | 14 | 共同住宅 | その他 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ整形 | 2002年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4.2 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 3LDK | RC | 4,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 1R | 鉄骨造 | 640万円 | - | 20㎡ | - | - | 1991年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 1K | RC | 1,500万円 | - | 20㎡ | - | - | 2017年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南前川 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2012年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 元郷 | - | - | 4,100万円 | 130万円 | 105㎡ | 39万円 | 長方形 | - | 6.8 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 元郷 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8.4 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 元郷 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2008年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 450万円 | - | 70㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 4LDK | RC | 3,100万円 | - | 70㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 2LDK | SRC | 900万円 | - | 40㎡ | - | - | 1974年 | - | - | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 3,000万円 | - | 65㎡ | - | - | 2001年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 2LDK | RC | 4,500万円 | - | 85㎡ | - | - | 2002年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 3,800万円 | - | 70㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 鉄骨造、木造 | 2,100万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ正方形 | 1994年 | 9.7 | 住宅、 店舗 | 店舗 | 北東 / 県道 / 25 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 55㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 7.8 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 110㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 3.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 柳崎 | 2LDK | RC | 1,500万円 | - | 40㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 領家 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 85㎡ | - | ほぼ長方形 | 2012年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 領家 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 領家 | - | - | 21,000万円 | 82万円 | 850㎡ | 25万円 | ほぼ整形 | - | 36.7 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 領家 | - | - | 3,500万円 | 68万円 | 170㎡ | 21万円 | 台形 | - | 10 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 2,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 5,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 2019年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 45㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 11 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 青木 | - | - | 25,000万円 | 190万円 | 440㎡ | 58万円 | 長方形 | - | 17 | - | 事務所 | 西 / 市道 / 9.9 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 青木 | - | - | 4,000万円 | 110万円 | 125㎡ | 32万円 | ほぼ長方形 | - | 20 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 13 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 2DK | SRC | 600万円 | - | 45㎡ | - | - | 1982年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤井 | - | 木造 | 2,500万円 | - | 100㎡ | - | 台形 | 2016年 | 10.1 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字赤山 | - | - | 1,900万円 | 61万円 | 105㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 7.5 | - | - | 南東 / 市道 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤山 | - | 木造 | 950万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2000年 | 10.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 33 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤山 | - | 木造 | 2,300万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 2008年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領家 | - | 木造 | 2,300万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 2009年 | 3.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4.8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領家 | - | 木造 | 1,100万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行領家 | - | - | 2,500万円 | 67万円 | 120㎡ | 20万円 | 不整形 | - | 3 | - | - | 北 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 江戸袋 | - | - | 3,400万円 | 60万円 | 185㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 9.5 | - | - | 南 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 上青木 | - | - | 4,400万円 | 90万円 | 160㎡ | 27万円 | 正方形 | - | 12 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | - | 19,000万円 | - | 1000㎡ | - | ほぼ長方形 | - | 43 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 11 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2016年 | 7 | 住宅 | - | 北 / 市道 / 12 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 2,500万円 | - | 110㎡ | - | 不整形 | 2007年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.4 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木 | 3LDK | RC | 1,600万円 | - | 55㎡ | - | - | 1977年 | - | - | - | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 125㎡ | - | 長方形 | 1979年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 4.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字木曽呂 | - | - | 3,800万円 | 21万円 | 600㎡ | 6万円 | ほぼ長方形 | - | 28 | - | - | 北西 / 市道 / 3 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字木曽呂 | - | - | 1,600万円 | 38万円 | 140㎡ | 11万円 | ほぼ長方形 | - | 4.5 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 北園町 | - | - | 1,500万円 | 49万円 | 100㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字小谷場 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | - | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字小谷場 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 170㎡ | - | ほぼ長方形 | 1985年 | 15 | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字小谷場 | - | 木造 | 7,700万円 | - | 125㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 3.2 | 住宅 | - | 東 / 区画街路 / 16 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 幸町 | - | - | 14,000万円 | 160万円 | 290㎡ | 49万円 | 長方形 | - | 11 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 幸町 | - | - | 42,000万円 | 330万円 | 420㎡ | 100万円 | ほぼ整形 | - | 12 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 7.2 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 1K | RC | 1,900万円 | - | 20㎡ | - | - | 2008年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 2DK | RC | 4,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 3LDK | RC | 4,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 1K | RC | 1,600万円 | - | 20㎡ | - | - | 2008年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 1K | RC | 1,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2008年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 2006年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 鉄骨造 | 15,000万円 | - | 120㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.5 | - | その他 | 東 / 市道 / 15 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 10.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 芝富士 | - | - | 920万円 | 47万円 | 65㎡ | 14万円 | 長方形 | - | - | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 芝富士 | - | - | 1,000万円 | 64万円 | 50㎡ | 19万円 | 長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 芝富士 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字辻 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 市街化調整区域 | - | - | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字辻 | 2LDK | SRC | 1,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 1981年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚 | - | 鉄骨造、木造 | 4,800万円 | - | 260㎡ | - | ほぼ長方形 | 1989年 | 11.5 | 住宅、 事務所、 倉庫 | 事務所 | 西 / 県道 / 15.2 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚 | - | - | 3,500万円 | 100万円 | 110㎡ | 31万円 | ほぼ正方形 | - | 11 | - | - | 西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 150% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚 | - | 木造 | 5,100万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | - | RC | 2,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 2LDK | RC | 3,100万円 | - | 60㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 2LDK | RC | 1,600万円 | - | 55㎡ | - | - | 1996年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 3LDK | RC | 3,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 3LDK | RC | 3,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚鋏町 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 仲町 | 3LDK | SRC | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 1996年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新堀 | - | 木造 | 680万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 1986年 | 7 | 工場 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新堀 | - | 木造 | 820万円 | - | 65㎡ | - | 袋地等 | 1992年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 区画街路 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字東内野 | 3LDK | SRC | 1,100万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東内野 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字東本郷 | - | - | 500万円 | 12万円 | 135㎡ | 4万円 | 袋地等 | - | - | - | その他 | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東本郷 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 175㎡ | - | 長方形 | 1971年 | 9.7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | 木造 | 2,500万円 | - | 140㎡ | - | ほぼ長方形 | 戦前 | 8.5 | 住宅 | 事務所 | 接面道路無 / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 本町 | - | - | 1,200万円 | 110万円 | 35㎡ | 33万円 | 不整形 | - | 19.9 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 5.4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | RC | 2,000万円 | - | 60㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 3,600万円 | - | 80㎡ | - | - | 1980年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 5,100万円 | - | 75㎡ | - | - | 1991年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 6,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 2020年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 2,900万円 | - | 55㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2005年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前上町 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 8.3 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字前田 | - | 木造 | 350万円 | - | 40㎡ | - | 長方形 | 1962年 | 4.5 | 住宅 | - | 西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字峯 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 180㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字峯 | - | - | 1,000万円 | 27万円 | 125㎡ | 8万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | 倉庫 | 南 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 宮町 | 3LDK | - | 3,600万円 | - | 70㎡ | - | - | - | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新井宿 | - | - | 1,500万円 | 70万円 | 70㎡ | 21万円 | ほぼ整形 | - | 7.3 | - | 住宅 | 南西 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新井宿 | 3LDK | SRC | 2,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新井宿 | 3LDK | SRC | 2,300万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新井宿 | 3LDK | SRC | 2,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | - | その他 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行慈林 | - | - | 1,100万円 | 29万円 | 130㎡ | 9万円 | 不整形 | - | 10 | - | その他 | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行慈林 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 7.1 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行藤八 | - | - | 1,900万円 | 62万円 | 100㎡ | 19万円 | ほぼ台形 | - | 10.8 | - | 住宅 | 西 / 区画街路 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行藤八 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 東 / 区画街路 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ台形 | 2013年 | 13.8 | 住宅 | - | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | 木造 | 530万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ台形 | 1972年 | 5.9 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | - | 5,700万円 | - | 960㎡ | - | 不整形 | - | 8 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ長方形 | 2017年 | 7 | 住宅 | 事務所 | 南東 / 市道 / 7.2 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行原 | - | - | 2,700万円 | 32万円 | 280㎡ | 10万円 | 不整形 | - | 10.5 | - | - | 南 / 県道 / 10 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行原 | - | - | 1,600万円 | 37万円 | 140㎡ | 11万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ台形 | 2009年 | 14.7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字安行領根岸 | 3LDK | RC | 1,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5.6 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字安行領根岸 | 3LDK | RC | 500万円 | - | 50㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字安行領根岸 | 3LDK | RC | 1,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 1987年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 飯塚 | - | - | 4,600万円 | 150万円 | 100㎡ | 45万円 | 長方形 | - | 5.5 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 1980年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 4,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 1998年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 2,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1985年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 1K | RC | 880万円 | - | 15㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 5,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字石神 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 5.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 江戸 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2009年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 江戸 | 3LDK | RC | 1,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 2002年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3DK | SRC | 2,400万円 | - | 60㎡ | - | - | 1986年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | RC | 4,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 2LDK | SRC | 3,900万円 | - | 55㎡ | - | - | 1996年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | RC | 4,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 1999年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | RC | 2,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字源左衛門新田 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.4 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字神戸 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 5.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 540万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 1960年 | 6.9 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 1.1 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 軽量鉄骨造 | 5,600万円 | - | 320㎡ | - | ほぼ長方形 | 2001年 | 20 | 共同住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 3.6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 1966年 | 5 | 共同住宅、 店舗 | 住宅 | 北東 / 市道 / 3.6 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 坂下町 | - | - | 1,000万円 | 50万円 | 65㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 9.5 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 坂下町 | - | - | 2,000万円 | 110万円 | 60㎡ | 33万円 | 長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 坂下町 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 2012年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 坂下町 | - | RC | 1,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 坂下町 | 3LDK | RC | 4,100万円 | - | 65㎡ | - | - | 2020年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 桜町 | - | - | 2,100万円 | 35万円 | 195㎡ | 11万円 | ほぼ長方形 | - | 20.1 | - | その他 | 東 / 市道 / 3 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 桜町 | - | 木造 | 1,400万円 | - | 50㎡ | - | ほぼ長方形 | 1991年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 2,300万円 | 60万円 | 125㎡ | 18万円 | 袋地等 | - | 2.5 | - | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 2,600万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 1965年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝西 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 85㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5.7 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 芝西 | 2DK+S | RC | 1,700万円 | - | 50㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 長蔵 | - | - | 2,200万円 | 120万円 | 60㎡ | 35万円 | 長方形 | - | 7 | - | 店舗 | 北 / 市道 / 9 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 長蔵 | - | - | 55,000万円 | 95万円 | 1900㎡ | 29万円 | ほぼ長方形 | - | 40 | - | - | 東 / 市道 / 18 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 長蔵 | - | 鉄骨造 | 55,000万円 | - | 590㎡ | - | 長方形 | 2005年 | 33 | 共同住宅 | - | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚境町 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚境町 | - | 木造 | 2,300万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 1989年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 軽量鉄骨造 | 8,500万円 | - | 410㎡ | - | 長方形 | 1986年 | 18 | 共同住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 105㎡ | - | 袋地等 | 2004年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2014年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 2,300万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 1982年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 並木元町 | - | 木造 | 6,300万円 | - | 65㎡ | - | 台形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 5.4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 並木元町 | - | - | 9,500万円 | 140万円 | 220㎡ | 43万円 | ほぼ長方形 | - | 9 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 11 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 3LDK | RC | 6,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 5,800万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 9.3 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 9,500万円 | - | 280㎡ | - | ほぼ台形 | 1979年 | 21 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 75㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 11 | 住宅 | - | 南東 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | - | SRC | 1,000万円 | - | 15㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 2LDK | RC | 3,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2005年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1LDK | RC | 2,100万円 | - | 30㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1R | RC | 800万円 | - | 15㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1DK | SRC | 1,600万円 | - | 45㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1DK | SRC | 2,200万円 | - | 45㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 500万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 1962年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 鳩ヶ谷本町 | - | - | 3,300万円 | 98万円 | 110㎡ | 30万円 | ほぼ長方形 | - | 5.5 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 3.8 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | - | 3,500万円 | - | 90㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2.7 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 4.6 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 鳩ヶ谷本町 | 3LDK | SRC | 1,500万円 | - | 55㎡ | - | - | 1985年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 鳩ヶ谷本町 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字前野宿 | - | - | 1,800万円 | 56万円 | 105㎡ | 17万円 | ほぼ長方形 | - | 13 | - | - | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 緑町 | - | 鉄骨造 | 4,300万円 | - | 195㎡ | - | 長方形 | 1982年 | 15.5 | 工場 | 工場 | 東 / 市道 / 6 | 工業専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 緑町 | - | 鉄骨造 | 45,000万円 | - | 9999㎡ | - | ほぼ長方形 | 1975年 | 9999.9 | 工場 | 倉庫 | 東 / 市道 / 5.4 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南町 | - | 木造 | 5,900万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 4 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 10 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 南町 | - | - | 8,500万円 | 140万円 | 200㎡ | 42万円 | 長方形 | - | 13 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 15 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 赤井 | - | - | 2,100万円 | 54万円 | 130㎡ | 16万円 | ほぼ整形 | - | 5 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 赤井 | - | - | 3,100万円 | 69万円 | 150㎡ | 21万円 | ほぼ整形 | - | 10.5 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 赤井 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大竹 | - | 木造 | 2,200万円 | - | 140㎡ | - | 袋地等 | 1989年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大竹 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ正方形 | 2020年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字大竹 | - | - | 2,100万円 | 41万円 | 165㎡ | 12万円 | 長方形 | - | - | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 北原台 | - | - | 25,000万円 | 60万円 | 1400㎡ | 18万円 | ほぼ整形 | - | - | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 北原台 | - | - | 17,000万円 | 53万円 | 1000㎡ | 16万円 | ほぼ整形 | - | - | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 66 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 栄町 | - | RC | 21,000万円 | - | 160㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 10 | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 5 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 栄町 | - | 鉄骨造 | 48,000万円 | - | 1300㎡ | - | 不整形 | 1991年 | 28 | 工場、 駐車場、 店舗 | その他 | 北 / 市道 / 12 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 1DK | SRC | 1,600万円 | - | 30㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 事務所 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | SRC | 3,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 1986年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | RC | 6,000万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | RC | 5,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | RC | 5,800万円 | - | 80㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 2,000万円 | 64万円 | 105㎡ | 19万円 | 長方形 | - | 13 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 1990年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 300万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 1978年 | 5.2 | 住宅、 店舗 | その他 | 東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9.9 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 1,300万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 1958年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 1.6 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 3,000万円 | 130万円 | 75㎡ | 39万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 軽量鉄骨造 | 12,000万円 | - | 490㎡ | - | 不整形 | 1986年 | 7.5 | 共同住宅 | その他 | 南 / 市道 / 4 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 芝園町 | 2DK | SRC | 2,500万円 | - | 55㎡ | - | - | 1979年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝塚原 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 45㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝塚原 | - | 木造 | 470万円 | - | 35㎡ | - | 長方形 | 1967年 | 4.9 | 住宅 | その他 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝中田 | - | RC | 35,000万円 | - | 700㎡ | - | 不整形 | 1984年 | 39 | 共同住宅、 店舗 | 住宅 | 南西 / 県道 / 15 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝中田 | - | 木造 | 6,500万円 | - | 130㎡ | - | 長方形 | 1988年 | 8.5 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝中田 | - | 軽量鉄骨造 | 6,700万円 | - | 190㎡ | - | 長方形 | 1989年 | 12 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝中田 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 85㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 3LDK | RC | 1,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 2DK | RC | 700万円 | - | 40㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 3LDK | RC | 1,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 1995年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 4LDK | RC | 3,800万円 | - | 80㎡ | - | - | 2008年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 3LDK | RC | 3,700万円 | - | 75㎡ | - | - | 2008年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚南 | - | 木造 | 1,900万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 7.5 | 住宅 | - | 西 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 150% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字西立野 | - | - | 2,500万円 | 82万円 | 100㎡ | 25万円 | 長方形 | - | 9 | - | - | 北 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 150% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 八幡木 | - | - | 8,500万円 | 68万円 | 410㎡ | 21万円 | 長方形 | - | 25 | - | 住宅 | 南西 / 県道 / - | 第1種住居地域 | 80% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 八幡木 | - | - | 5,600万円 | 70万円 | 260㎡ | 21万円 | 長方形 | - | 12 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 八幡木 | - | - | 800万円 | 10万円 | 260㎡ | 3万円 | 袋地等 | - | - | - | その他 | 西 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 八幡木 | 3LDK | SRC | 650万円 | - | 50㎡ | - | - | 1986年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | - | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 東川口 | - | - | 18,000万円 | 90万円 | 670㎡ | 27万円 | ほぼ長方形 | - | 22 | - | - | 南西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 軽量鉄骨造 | 2,800万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 1988年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 東川口 | - | - | 29,000万円 | 110万円 | 900㎡ | 32万円 | 台形 | - | 25 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 9.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 4.8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 4.8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 3LDK | RC | 1,600万円 | - | 55㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 3LDK | RC | 2,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東領家 | - | 鉄骨造 | 9,700万円 | - | 360㎡ | - | ほぼ長方形 | 1993年 | 15.6 | 共同住宅、 工場 | - | 南西 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川 | - | 鉄骨造 | 1,200万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ正方形 | 1980年 | 11.6 | 共同住宅、 店舗 | 住宅 | 南 / 市道 / 17.5 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川町 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 東 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川町 | - | 鉄骨造 | 4,000万円 | - | 200㎡ | - | 長方形 | 1988年 | 11 | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川町 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 115㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2.8 | 住宅 | - | 北 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 三ツ和 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8.9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 三ツ和 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 3,700万円 | 71万円 | 170㎡ | 22万円 | 長方形 | - | 19 | - | - | 南 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 1,300万円 | 77万円 | 55㎡ | 23万円 | ほぼ長方形 | - | 5 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 軽量鉄骨造 | 6,100万円 | - | 310㎡ | - | 長方形 | 1991年 | 14.5 | 住宅、 事務所、 倉庫 | 事務所 | 南東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 1,200万円 | 63万円 | 60㎡ | 19万円 | 長方形 | - | 7 | - | その他 | 北東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 1,400万円 | - | 100㎡ | - | 正方形 | 1979年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 2,000万円 | 100万円 | 65㎡ | 31万円 | 長方形 | - | 6.3 | - | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 4,500万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 10.5 | - | - | 北西 / 私道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 2,000万円 | 63万円 | 105㎡ | 19万円 | 不整形 | - | 11 | - | - | 北西 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 8,200万円 | 86万円 | 320㎡ | 26万円 | 長方形 | - | 14.8 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 南鳩ヶ谷 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 2010年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 弥平 | - | 鉄骨造 | 8,000万円 | - | 360㎡ | - | ほぼ長方形 | 1992年 | 15 | 住宅、 工場 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 弥平 | - | 鉄骨造 | 11,000万円 | - | 450㎡ | - | ほぼ長方形 | 2008年 | 15 | 倉庫 | 事務所 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 弥平 | 3LDK | RC | 1,500万円 | - | 60㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字赤芝新田 | - | - | 500万円 | 4万円 | 420㎡ | 1万円 | ほぼ台形 | - | - | - | - | 北 / 市道 / 4 | 市街化調整区域 | - | - | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 1,500万円 | 120万円 | 40㎡ | 37万円 | 長方形 | - | 2.5 | - | その他 | 北西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 125㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 3 | 住宅 | - | 東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 15,000万円 | 63万円 | 780㎡ | 19万円 | 長方形 | - | 33 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 15 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.3 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | - | RC | 2,600万円 | - | 55㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 3LDK | SRC | 750万円 | - | 55㎡ | - | - | 1978年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 3LDK | RC | 3,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 2,100万円 | 130万円 | 50㎡ | 39万円 | 長方形 | - | 4.8 | - | 倉庫 | 東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 730万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 2,400万円 | 75万円 | 105㎡ | 23万円 | 長方形 | - | 8.6 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 1LDK | RC | 2,800万円 | - | 45㎡ | - | - | 2022年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 新井町 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2017年 | 11 | 住宅 | - | 南西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 新井町 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.6 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 安行出羽 | - | 木造 | 5,600万円 | - | 370㎡ | - | ほぼ台形 | 1987年 | 24 | 共同住宅 | - | 南西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 安行出羽 | - | - | 5,800万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ長方形 | - | 10.3 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 安行出羽 | - | 木造 | 5,200万円 | - | 185㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 18 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 9 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 安行出羽 | - | - | 3,500万円 | 64万円 | 180㎡ | 20万円 | 長方形 | - | 9.9 | - | - | 南 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 130㎡ | - | ほぼ長方形 | 1969年 | 11 | 共同住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5.1 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 55㎡ | - | 正方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木西 | 2K | RC | 500万円 | - | 25㎡ | - | - | 1964年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木西 | 2DK | RC | 430万円 | - | 40㎡ | - | - | 1965年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木西 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 70㎡ | - | - | 2001年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 150万円 | - | 45㎡ | - | ほぼ長方形 | 1966年 | - | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 1.8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 川口 | - | - | 1,800万円 | 140万円 | 40㎡ | 43万円 | 不整形 | - | 4 | - | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 川口 | - | 軽量鉄骨造 | 2,100万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 5 | 共同住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | SRC | 1,700万円 | - | 55㎡ | - | - | 1979年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 2LDK | SRC | 1,600万円 | - | 50㎡ | - | - | 1979年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 1K | SRC | 880万円 | - | 30㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | SRC | 1,900万円 | - | 60㎡ | - | - | 1979年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 2DK | SRC | 1,000万円 | - | 35㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 1DK | RC | 160万円 | - | 30㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 2DK | RC | 1,200万円 | - | 30㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 差間 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 155㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 差間 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 220㎡ | - | 長方形 | 1991年 | 11 | 共同住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 差間 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 155㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.4 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 差間 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.6 | 住宅 | 住宅 | 北 / 区画街路 / 9 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字里 | - | - | 4,300万円 | 120万円 | 120㎡ | 36万円 | 長方形 | - | 7.5 | - | 住宅 | 北 / 区画街路 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字里 | - | - | 2,700万円 | 95万円 | 95㎡ | 29万円 | 長方形 | - | 6.5 | - | 住宅 | 南 / 区画街路 / 18 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝新町 | - | RC | 29,000万円 | - | 300㎡ | - | ほぼ長方形 | 1988年 | 12 | 共同住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 芝新町 | 3LDK | SRC | 2,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 芝新町 | 1LDK | SRC | 2,600万円 | - | 35㎡ | - | - | 2010年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 中青木 | - | - | 3,700万円 | 120万円 | 100㎡ | 36万円 | 長方形 | - | 9.8 | - | - | 南 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中青木 | - | 木造 | 5,600万円 | - | 100㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 2.7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中青木 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.9 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | SRC | 2,500万円 | - | 60㎡ | - | - | 1980年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | SRC | 2,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1975年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | RC | 1,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 1982年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 並木 | - | 鉄骨造、木造 | 19,000万円 | - | 430㎡ | - | 長方形 | 1993年 | 17.8 | 住宅、 事務所 | 住宅 | 南 / 市道 / 11 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | SRC | 1,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 1981年 | - | - | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1R | RC | 720万円 | - | 20㎡ | - | - | 1987年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 2020年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 2LDK | SRC | 2,800万円 | - | 50㎡ | - | - | 1985年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,100万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | SRC | 3,000万円 | - | 65㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,300万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 4LDK | RC | 4,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 2013年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,100万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | - | RC | 1,100万円 | - | 50㎡ | - | - | 1975年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | - | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | - | RC | 3,100万円 | - | 50㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | RC | 1,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1DK | RC | 2,500万円 | - | 35㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 1,500万円 | - | 20㎡ | - | - | 2013年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 60㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 75㎡ | - | - | 1997年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 原町 | 3DK | RC | 2,900万円 | - | 50㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 原町 | 3LDK | SRC | 2,800万円 | - | 60㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 原町 | 3LDK | SRC | 2,900万円 | - | 60㎡ | - | - | 1982年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南前川 | - | 木造 | 13,000万円 | - | 530㎡ | - | 長方形 | 1966年 | 17.8 | 住宅 | その他 | 西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 元郷 | - | - | 7,500万円 | 92万円 | 270㎡ | 28万円 | ほぼ台形 | - | 16.3 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 1,500万円 | - | 60㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | SRC | 1,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 1999年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | - | SRC | 5,000万円 | - | 80㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 4LDK | RC | 3,900万円 | - | 80㎡ | - | - | 2011年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 75㎡ | - | - | 2002年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 柳崎 | - | - | 2,100万円 | 59万円 | 120㎡ | 18万円 | 袋地等 | - | 2 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 1970年 | - | 住宅 | その他 | 南西 / 市道 / 5 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 6.8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 7.5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6.1 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 領家 | - | - | 8,900万円 | 110万円 | 270㎡ | 33万円 | ほぼ台形 | - | 21.5 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 領家 | - | 木造 | 9,400万円 | - | 560㎡ | - | ほぼ長方形 | 1994年 | 20 | 共同住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 2LDK | SRC | 4,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | - | RC | 680万円 | - | 15㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 145㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 10 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 青木 | - | - | 4,900万円 | 140万円 | 115㎡ | 42万円 | 台形 | - | 10.4 | - | - | 北 / 市道 / 15 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | RC | 3,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 2009年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | SRC | 3,800万円 | - | 75㎡ | - | - | 1984年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | RC | 4,000万円 | - | 75㎡ | - | - | 2009年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | RC | 4,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 2009年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | SRC | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 1984年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | - | 1,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 1984年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤井 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字赤井 | - | - | 1,800万円 | 56万円 | 105㎡ | 17万円 | ほぼ長方形 | - | 7.5 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤井 | - | 木造 | 500万円 | - | 100㎡ | - | 不整形 | 1988年 | 11.3 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤井 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 85㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤山 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 100㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行北谷 | - | 木造 | 2,300万円 | - | 85㎡ | - | ほぼ長方形 | 1997年 | 5.5 | 住宅、 駐車場 | 住宅 | 北西 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行小山 | - | - | 7,500万円 | 35万円 | 700㎡ | 11万円 | 不整形 | - | 33 | - | - | 南西 / 市道 / 22 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領家 | - | 木造 | 1,700万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ正方形 | 1982年 | 9.7 | 住宅、 工場 | 事務所 | 北西 / 市道 / 5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領家 | - | 木造 | 2,200万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ整形 | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4.2 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 江戸袋 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 4 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 江戸袋 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 江戸袋 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 江戸袋 | - | 木造 | 2,300万円 | - | 105㎡ | - | 袋地等 | 2012年 | 2.5 | 住宅 | - | 東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8.3 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 10 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 210㎡ | - | 不整形 | 1973年 | - | 共同住宅 | - | 南西 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | RC | 51,000万円 | - | 1700㎡ | - | 不整形 | 2012年 | - | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 県道 / 11 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 1,700万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 2007年 | 11.8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 3 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字木曽呂 | - | - | 1,600万円 | 59万円 | 90㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 西 / 私道 / 4.5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 1,700万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 2006年 | 9.3 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字木曽呂 | - | - | 1,900万円 | 52万円 | 120㎡ | 16万円 | 長方形 | - | 13 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 9 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字木曽呂 | - | - | 2,400万円 | 58万円 | 140㎡ | 18万円 | ほぼ整形 | - | 7 | - | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字小谷場 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8.4 | 住宅 | - | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字小谷場 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | - | 南 / 私道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字小谷場 | - | - | 16,000万円 | 110万円 | 470㎡ | 35万円 | ほぼ長方形 | - | 15.5 | - | - | 北 / 市道 / 16 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 幸町 | - | - | 21,000万円 | 310万円 | 220㎡ | 94万円 | 長方形 | - | 11 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 9 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 3LDK | RC | 5,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 2001年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 3LDK | RC | 4,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 3LDK | RC | 5,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 2001年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 1K | RC | 1,600万円 | - | 20㎡ | - | - | 2008年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 300万円 | - | 40㎡ | - | 長方形 | 1965年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 芝富士 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 1998年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字辻 | 2LDK | RC | 3,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2011年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字辻 | 3LDK | SRC | 1,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 1981年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字辻 | - | - | 920万円 | 29万円 | 105㎡ | 9万円 | 長方形 | - | 12 | - | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2010年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 2LDK | RC | 2,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1996年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 2LDK | RC | 2,600万円 | - | 55㎡ | - | - | 1996年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚鋏町 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 仲町 | - | - | 6,200万円 | 140万円 | 150㎡ | 42万円 | 長方形 | - | 9.2 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 5.4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 仲町 | 2LDK | RC | 3,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新堀 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 105㎡ | - | 正方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 区画街路 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新堀 | - | - | 2,600万円 | 66万円 | 130㎡ | 20万円 | 長方形 | - | 14.6 | - | 住宅 | 南 / 区画街路 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新堀 | 3LDK | SRC | 530万円 | - | 70㎡ | - | - | 1979年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 榛松 | - | 木造 | 2,500万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 1990年 | 12 | 共同住宅 | - | 東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 榛松 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 80㎡ | - | 台形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 榛松 | - | - | 1,100万円 | 40万円 | 90㎡ | 12万円 | ほぼ長方形 | - | 10 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東内野 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8.9 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字東内野 | - | - | 2,500万円 | 57万円 | 145㎡ | 17万円 | ほぼ台形 | - | 9 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東内野 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字東内野 | 3LDK | SRC | 2,100万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字東内野 | - | - | 2,000万円 | 61万円 | 110㎡ | 18万円 | 台形 | - | 13 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東内野 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東本郷 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 10.3 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東本郷 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6.7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 66 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東本郷 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 110㎡ | - | 台形 | 2022年 | 9.1 | 住宅 | - | 南東 / 私道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字東本郷 | - | - | 1,700万円 | 82万円 | 65㎡ | 25万円 | 長方形 | - | 6 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | 木造 | 6,600万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ長方形 | 1963年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 3.6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | - | 1,400万円 | - | 45㎡ | - | ほぼ正方形 | - | 7 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | RC | 4,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2005年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | RC | 4,100万円 | - | 60㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 5,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | RC | 4,900万円 | - | 55㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1DK | RC | 2,000万円 | - | 20㎡ | - | - | 2009年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 3,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | 木造 | 7,100万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | 木造 | 7,300万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 11 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | SRC | 2,800万円 | - | 55㎡ | - | - | 1979年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 4,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 2005年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 赤井 | - | 鉄骨造 | 29,000万円 | - | 1000㎡ | - | ほぼ長方形 | 1992年 | 25 | 倉庫 | 倉庫 | 北東 / 県道 / 25 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大竹 | - | 木造 | 1,800万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ正方形 | 1993年 | 11.6 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | 木造 | 5,100万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | 木造 | 7,200万円 | - | 380㎡ | - | 長方形 | 1988年 | 15 | 共同住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 9 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 北原台 | 3LDK | RC | 850万円 | - | 60㎡ | - | - | 1989年 | - | - | その他 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 栄町 | - | - | 15,000万円 | 440万円 | 110㎡ | 130万円 | 台形 | - | 9.5 | - | 店舗 | 東 / 県道 / 15 | 商業地域 | 80% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 栄町 | - | - | 5,000万円 | 200万円 | 80㎡ | 61万円 | ほぼ長方形 | - | 5.1 | - | - | 東 / 市道 / 15 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | SRC | 4,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 1997年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | RC | 4,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 栄町 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 10 | 住宅 | 事務所 | 北 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | RC | 4,800万円 | - | 60㎡ | - | - | 2020年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | RC | 5,500万円 | - | 75㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 1988年 | 9 | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 8,000万円 | 60万円 | 440㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 17 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝塚原 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝塚原 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 16 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 芝中田 | 1K | RC | 500万円 | - | 15㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 末広 | - | 木造 | 600万円 | - | 45㎡ | - | 長方形 | 1976年 | 5.1 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 2LDK | SRC | 1,800万円 | - | 55㎡ | - | - | 1979年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 3LDK | SRC | 4,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2003年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 末広 | 2DK | RC | 670万円 | - | 40㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚南 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 130㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2.9 | 住宅 | - | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 150% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚南 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 125㎡ | - | 袋地等 | 2012年 | 2.7 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 150% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字西立野 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8.2 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 区画街路 / 5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 150% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 3LDK | RC | 1,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ台形 | 1986年 | 6.9 | 共同住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 8 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 190㎡ | - | 台形 | 1987年 | 12 | 共同住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 4LDK | RC | 4,200万円 | - | 75㎡ | - | - | 2017年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 3LDK | RC | 2,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1987年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 3LDK | RC、ブロック造 | 2,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 1999年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 3LDK | RC | 2,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川 | - | 鉄骨造 | 2,400万円 | - | 155㎡ | - | ほぼ正方形 | 1973年 | 11.7 | 共同住宅 | その他 | 北西 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 前川 | - | - | 3,700万円 | 80万円 | 155㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 11.7 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 前川町 | - | - | 1,200万円 | 45万円 | 90㎡ | 14万円 | ほぼ正方形 | - | 6 | - | その他 | 北西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川町 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 三ツ和 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 100㎡ | - | 台形 | 2022年 | 8.8 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 550万円 | - | 55㎡ | - | ほぼ長方形 | 1980年 | - | 住宅 | 事務所 | 北 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ長方形 | 2012年 | - | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 南鳩ヶ谷 | 4LDK | - | 2,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 2000年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | - | - | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 南鳩ヶ谷 | 2LDK | RC | 2,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 南鳩ヶ谷 | 2LDK | - | 2,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 2000年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | - | - | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新井宿 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 105㎡ | - | 台形 | 2022年 | 7.6 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新井宿 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 85㎡ | - | - | 2003年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行藤八 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 120㎡ | - | 長方形 | 1979年 | 13.3 | 住宅 | その他 | 南 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行藤八 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | - | 住宅 | - | 南 / 県道 / 17.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行原 | - | - | 230万円 | 21万円 | 35㎡ | 6万円 | ほぼ長方形 | - | 10 | - | その他 | 北西 / 市道 / 10 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行原 | - | - | 2,200万円 | 25万円 | 290㎡ | 8万円 | 不整形 | - | 25.5 | - | - | 西 / 市道 / 13.1 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 140㎡ | - | 袋地等 | 2016年 | 3.8 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | 木造 | 580万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ台形 | 1978年 | 8.3 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行吉岡 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 2001年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8.3 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 6 | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字安行領根岸 | 3LDK | RC | 1,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 2000年 | - | - | その他 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字安行領根岸 | 3LDK | RC | 3,000万円 | - | 65㎡ | - | - | 2000年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ長方形 | 2012年 | 6.3 | 住宅 | - | 南東 / 区画街路 / 9 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | - | 3,800万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ長方形 | - | 10 | - | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2019年 | 7.9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 155㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 7.2 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 8 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 5.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字安行領根岸 | 3LDK | RC | 2,400万円 | - | 60㎡ | - | - | 1987年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | 木造 | 5,300万円 | - | 55㎡ | - | 長方形 | 2023年 | 4.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 9 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 飯塚 | - | - | 3,300万円 | 200万円 | 55㎡ | 59万円 | 長方形 | - | 4.7 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 9.2 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | 木造 | 4,900万円 | - | 45㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4.8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 飯塚 | - | - | 4,600万円 | 170万円 | 90㎡ | 52万円 | ほぼ台形 | - | 6 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 15.1 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 5,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 2020年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 2LDK | RC | 2,100万円 | - | 55㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | SRC | 2,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 1986年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字石神 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 135㎡ | - | 袋地等 | 2014年 | - | 住宅 | - | 東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | RC | 5,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | RC | 5,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2013年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 金山町 | 3LDK | SRC | 2,500万円 | - | 60㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字源左衛門新田 | 2DK | RC | 840万円 | - | 50㎡ | - | - | 1995年 | - | - | その他 | - / - / - | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 300万円 | - | 35㎡ | - | ほぼ長方形 | 1978年 | 5 | 住宅 | その他 | 南 / 私道 / 1 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 鉄骨造 | 2,700万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 1996年 | 6 | 住宅、 駐車場 | その他 | 西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 50㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5.4 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9.6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 700万円 | - | 45㎡ | - | 長方形 | 1961年 | 7 | 住宅 | 倉庫 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 坂下町 | - | - | 1,900万円 | 72万円 | 85㎡ | 22万円 | 長方形 | - | 10 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 坂下町 | - | - | 2,000万円 | 82万円 | 80㎡ | 25万円 | 長方形 | - | 7.5 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 坂下町 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 60㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 桜町 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 90㎡ | - | 台形 | 2022年 | 6.9 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 5.6 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 桜町 | - | - | 2,100万円 | 57万円 | 120㎡ | 17万円 | 長方形 | - | 12 | - | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 桜町 | 2LDK | RC | 2,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 2002年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 1,700万円 | 48万円 | 115㎡ | 15万円 | ほぼ長方形 | - | 11 | - | 住宅 | 西 / 区画街路 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 220万円 | 15万円 | 50㎡ | 5万円 | 長方形 | - | 5.4 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 600万円 | 51万円 | 40㎡ | 16万円 | 長方形 | - | 4.8 | - | 住宅 | 東 / 区画街路 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 1,700万円 | 96万円 | 55㎡ | 29万円 | 長方形 | - | 5.6 | - | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝西 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝西 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 芝西 | 2LDK | RC | 2,000万円 | - | 50㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 長蔵 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2008年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 2,600万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2002年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 13 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚東 | 2LDK | RC | 1,800万円 | - | 60㎡ | - | - | 1995年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 3LDK | RC | 5,900万円 | - | 85㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 2DK | SRC | 1,400万円 | - | 40㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 2LDK | SRC | 1,400万円 | - | 50㎡ | - | - | 1970年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 1,200万円 | - | 70㎡ | - | 不整形 | 1958年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | RC | 9,000万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 1989年 | 8 | 共同住宅、 店舗 | 住宅 | 東 / 県道 / 15 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 110㎡ | - | 不整形 | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 1969年 | 7 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ長方形 | 1991年 | 10 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 90㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4.2 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | SRC | 810万円 | - | 15㎡ | - | - | 1992年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 2LDK | RC | 4,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 2015年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | SRC | 930万円 | - | 15㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | RC | 1,700万円 | - | 25㎡ | - | - | 2015年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 2LDK | RC | 2,000万円 | - | 45㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2002年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | RC | 1,900万円 | - | 20㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1R | SRC | 730万円 | - | 15㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | SRC | 920万円 | - | 15㎡ | - | - | 1991年 | - | 事務所 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 2LDK | RC | 1,600万円 | - | 55㎡ | - | - | 1981年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 20㎡ | - | - | 2017年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 5,300万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 14 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 1994年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2017年 | 5.2 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 鉄骨造、木造 | 640万円 | - | 45㎡ | - | ほぼ長方形 | 1982年 | 5.3 | 住宅、 店舗 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6.9 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 5,200万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 13 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 2.8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 5,900万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ台形 | 2023年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 6,100万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 鳩ヶ谷本町 | 3LDK | SRC | 2,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 1985年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本蓮 | - | 鉄骨造 | 20,000万円 | - | 560㎡ | - | ほぼ台形 | 2009年 | 16.2 | 事務所、 駐車場 | 事務所 | 西 / 市道 / 9 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | RC | 3,100万円 | - | 55㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | RC | 3,100万円 | - | 60㎡ | - | - | 1998年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.2 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | - | 5,600万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2023年 | 8.9 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 320万円 | 20万円 | 55㎡ | 6万円 | 長方形 | - | 6.5 | - | 住宅 | 接面道路無 / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 3LDK | RC | 2,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 1990年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 4LDK | SRC | 2,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 1978年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 5,400万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 12.3 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 2,100万円 | 89万円 | 75㎡ | 27万円 | 長方形 | - | 11.1 | - | - | 西 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 2,100万円 | 89万円 | 75㎡ | 27万円 | 長方形 | - | 11.2 | - | - | 東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 2019年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.4 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 朝日 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 新井町 | - | - | 9,900万円 | 90万円 | 360㎡ | 27万円 | 長方形 | - | 13 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 新井町 | 3LDK | RC | 1,700万円 | - | 75㎡ | - | - | 1985年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行 | - | - | 6,300万円 | 40万円 | 520㎡ | 12万円 | 長方形 | - | 24.6 | - | - | 南東 / 区画街路 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行吉蔵 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 9.2 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 安行出羽 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 150㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字伊刈 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 55㎡ | - | 台形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 区画街路 / 16 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字伊刈 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | - | 南 / 区画街路 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字伊刈 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | - | 南 / 区画街路 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 10 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 95㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 10 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木西 | 1DK | RC | 550万円 | - | 30㎡ | - | - | 1964年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木西 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木西 | 3LDK | RC | 3,100万円 | - | 50㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 川口 | - | 軽量鉄骨造 | 3,000万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 5 | 共同住宅 | その他 | 南東 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 川口 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 55㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 3 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 川口 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 45㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5 | - | その他 | 西 / 市道 / 3 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 川口 | - | 木造 | 10,000万円 | - | 260㎡ | - | 長方形 | 2005年 | 9 | 共同住宅 | その他 | 北西 / 市道 / 7.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 1DK | RC | 800万円 | - | 25㎡ | - | - | 1987年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | SRC | 2,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 1978年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 2DK | RC | 3,500万円 | - | 45㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | SRC | 3,100万円 | - | 60㎡ | - | - | 1979年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 1K | RC | 730万円 | - | 15㎡ | - | - | 1987年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 1LDK | RC | 2,500万円 | - | 45㎡ | - | - | 1992年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 2LDK | SRC | 2,700万円 | - | 50㎡ | - | - | 1979年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 2LDK | SRC | 2,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 差間 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 差間 | - | - | 8,300万円 | 60万円 | 460㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 26.8 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 差間 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 115㎡ | - | 長方形 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2014年 | 8 | 住宅 | - | 北東 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 120㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 3.5 | 住宅 | - | 東 / 市道 / 12 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字里 | - | - | 2,800万円 | 93万円 | 100㎡ | 28万円 | 長方形 | - | 7.5 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字里 | - | - | 2,500万円 | 130万円 | 60㎡ | 41万円 | 袋地等 | - | 3 | - | 住宅 | 南東 / 区画街路 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 160㎡ | - | 長方形 | 1977年 | 16 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 66 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 芝下 | - | - | 2,800万円 | 100万円 | 95㎡ | 30万円 | ほぼ台形 | - | 5.2 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 芝下 | 3DK | RC | 2,800万円 | - | 50㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝新町 | - | 鉄骨造 | 4,200万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 1996年 | 8.2 | 共同住宅、 店舗 | 住宅 | 南 / 市道 / 7.5 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 芝新町 | - | - | 20,000万円 | 210万円 | 320㎡ | 63万円 | ほぼ長方形 | - | 15 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 8 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 芝新町 | 1LDK | RC | 3,100万円 | - | 30㎡ | - | - | 2020年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 芝新町 | 1K | RC | 2,000万円 | - | 20㎡ | - | - | 2015年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 芝新町 | 1LDK | RC | 2,700万円 | - | 35㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 2LDK | SRC | 1,900万円 | - | 55㎡ | - | - | 1975年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 2DK | RC | 720万円 | - | 35㎡ | - | - | 1982年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | SRC | 1,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 1980年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | RC | 1,800万円 | - | 75㎡ | - | - | 1988年 | - | - | その他 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 3LDK | SRC | 1,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 1980年 | - | - | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 70㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 2LDK+S | RC | 3,400万円 | - | 60㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 並木 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 2016年 | 7.6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1LDK | RC | 2,600万円 | - | 30㎡ | - | - | 2019年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 2LDK | SRC | 3,700万円 | - | 55㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 2DK | RC | 3,300万円 | - | 45㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 2,400万円 | - | 20㎡ | - | - | 2021年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 900万円 | - | 15㎡ | - | - | 1987年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 木造 | 4,900万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 7 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 西青木 | - | - | 490,000万円 | 260万円 | 9999㎡ | 78万円 | ほぼ長方形 | - | 9999.9 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 11 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 100㎡ | - | 不整形 | 2002年 | - | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 木造 | 5,400万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.2 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 西青木 | - | - | 4,700万円 | 150万円 | 100㎡ | 47万円 | 長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 軽量鉄骨造 | 3,000万円 | - | 115㎡ | - | 正方形 | 1985年 | 10.3 | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 木造 | 5,700万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 事務所 | 北 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 1K | RC | 1,300万円 | - | 20㎡ | - | - | 2012年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 1K | RC | 520万円 | - | 15㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 西青木 | 1K | RC | 1,800万円 | - | 20㎡ | - | - | 2012年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 原町 | 3LDK | SRC | 2,600万円 | - | 60㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 元郷 | - | - | 46,000万円 | 160万円 | 910㎡ | 50万円 | ほぼ整形 | - | 16 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 12 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 元郷 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 75㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 元郷 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 元郷 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 95㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 元郷 | - | - | 10,000万円 | 97万円 | 350㎡ | 29万円 | 長方形 | - | 15 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 11 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 元郷 | - | - | 2,600万円 | 100万円 | 85㎡ | 31万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 3,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 4LDK | RC | 4,400万円 | - | 80㎡ | - | - | 2011年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | SRC | 2,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 1999年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 2LDK | SRC | 4,700万円 | - | 85㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 2LDK | RC | 3,000万円 | - | 50㎡ | - | - | 2013年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 60㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 4,400万円 | - | 75㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 115㎡ | - | 台形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | RC | 20,000万円 | - | 420㎡ | - | 台形 | 1990年 | 18 | 共同住宅 | - | 北東 / 市道 / 9.5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 2023年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 領家 | - | 鉄骨造 | 5,200万円 | - | 165㎡ | - | 長方形 | 1981年 | 10.9 | 住宅、 工場 | 事務所 | 南西 / 市道 / 9 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 領家 | - | - | 3,400万円 | 110万円 | 100㎡ | 34万円 | 長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 青木 | - | - | 9,400万円 | 74万円 | 420㎡ | 22万円 | ほぼ整形 | - | 24 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 10 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 5,800万円 | - | 100㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.1 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 185㎡ | - | 不整形 | 1962年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 7 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 10.8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | RC | 3,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 2002年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | RC | 1,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | - | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 1984年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 2LDK | RC | 2,600万円 | - | 60㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤井 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字赤井 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 90㎡ | - | 台形 | 2022年 | 6.9 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領家 | - | 木造 | 1,800万円 | - | 100㎡ | - | 台形 | 1979年 | 10.9 | 住宅 | その他 | 北東 / 国道 / 12 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領家 | - | 木造 | 2,600万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 江戸袋 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 105㎡ | - | 袋地等 | 2012年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 江戸袋 | - | SRC | 800万円 | - | 55㎡ | - | - | 1980年 | - | - | - | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 上青木 | - | - | 3,500万円 | 85万円 | 135㎡ | 26万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | - | 北東 / 市道 / 10 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2018年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 軽量鉄骨造 | 11,000万円 | - | 360㎡ | - | ほぼ長方形 | 2002年 | 12 | 倉庫 | その他 | 西 / 市道 / 11 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木 | 3LDK | SRC | 2,400万円 | - | 75㎡ | - | - | 1996年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木 | 3LDK | - | 1,800万円 | - | 80㎡ | - | - | 1990年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木 | 3LDK | SRC | 2,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 1996年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 135㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 9.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字木曽呂 | - | - | 3,800万円 | 27万円 | 470㎡ | 8万円 | ほぼ台形 | - | 13.2 | - | - | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字木曽呂 | - | - | 1,800万円 | 48万円 | 125㎡ | 15万円 | ほぼ整形 | - | 10 | - | 住宅 | 南 / 私道 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 120㎡ | - | 長方形 | 2009年 | - | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 95㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 140㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 3 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / - | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北園町 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.4 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字小谷場 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | - | 北東 / 区画街路 / 16 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 幸町 | - | RC | 17,000万円 | - | 540㎡ | - | 長方形 | 1979年 | 19.5 | 共同住宅 | その他 | 西 / 市道 / 7 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 1DK | RC | 2,100万円 | - | 20㎡ | - | - | 2008年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 50㎡ | - | - | 1991年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 3LDK | SRC | 4,000万円 | - | 60㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字差間 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2013年 | - | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 320万円 | - | 30㎡ | - | ほぼ長方形 | 1964年 | 3.8 | 住宅 | - | 南 / 私道 / 2 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 2.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 1990年 | 12 | 共同住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 3.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 1,300万円 | - | 40㎡ | - | 長方形 | 1993年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 芝富士 | - | - | 800万円 | 49万円 | 55㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 6 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 8,400万円 | - | 175㎡ | - | 長方形 | 2016年 | 9.1 | 共同住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字辻 | - | 木造 | 1,800万円 | - | 120㎡ | - | 長方形 | 1977年 | 8 | 共同住宅 | その他 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字辻 | 4LDK | SRC | 2,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 1981年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚 | - | 鉄骨造 | 2,000万円 | - | 120㎡ | - | 長方形 | 1982年 | 13.5 | 事務所、 倉庫、 駐車場 | その他 | 南東 / 市道 / 13.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚 | - | - | 10,000万円 | 78万円 | 420㎡ | 24万円 | ほぼ台形 | - | 22.5 | - | その他 | 北東 / 県道 / 13.9 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 戸塚 | 3LDK | RC | 4,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2012年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚鋏町 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 90㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新堀 | - | - | 6,200万円 | 28万円 | 740㎡ | 8万円 | 不整形 | - | - | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新堀 | - | 木造 | 960万円 | - | 115㎡ | - | 不整形 | 1993年 | 15 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新堀 | 3LDK | SRC | 600万円 | - | 70㎡ | - | - | 1979年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字西新井宿 | - | 木造 | 2,600万円 | - | 105㎡ | - | 台形 | 2003年 | 8.3 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 5 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 榛松 | - | 鉄骨造 | 3,600万円 | - | 145㎡ | - | 長方形 | 2004年 | 7.5 | 住宅、 作業場 | 工場 | 北西 / 市道 / 12.8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 榛松 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.3 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字東内野 | - | - | 2,100万円 | 31万円 | 220㎡ | 10万円 | 袋地等 | - | 3 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字東内野 | 2LDK | SRC | 790万円 | - | 50㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字東内野 | 2LDK | SRC | 1,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東本郷 | - | 木造 | 2,200万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 2001年 | 6.6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東本郷 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 16 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字東本郷 | - | - | 4,000万円 | 59万円 | 220㎡ | 18万円 | ほぼ台形 | - | 11 | - | - | 西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 4,300万円 | - | 55㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 4,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | SRC | 3,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,100万円 | - | 25㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,000万円 | - | 20㎡ | - | - | 2009年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 5,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 4,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 前上町 | - | - | 3,200万円 | 65万円 | 160㎡ | 20万円 | ほぼ長方形 | - | 9.5 | - | - | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字前田 | - | - | 480万円 | 38万円 | 40㎡ | 11万円 | 長方形 | - | 4.5 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字峯 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 160㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字峯 | - | - | 570万円 | 19万円 | 100㎡ | 6万円 | 袋地等 | - | - | - | - | 北 / 市道 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 柳根町 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 75㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 赤井 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 105㎡ | - | 袋地等 | 2010年 | 3.9 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 飯原町 | - | - | 4,600万円 | 83万円 | 180㎡ | 25万円 | 袋地等 | - | - | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 3.3 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 飯原町 | 3DK | RC | 1,300万円 | - | 50㎡ | - | - | 1990年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字大竹 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 320㎡ | - | 袋地等 | 1982年 | - | 共同住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 115㎡ | - | 袋地等 | 2023年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | 鉄骨造 | 25,000万円 | - | 1400㎡ | - | 台形 | 1992年 | 18 | 倉庫 | 倉庫 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北原台 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 190㎡ | - | 袋地等 | 1986年 | 4 | 住宅 | - | 西 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 2LDK | SRC | 1,700万円 | - | 50㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | SRC | 3,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 1997年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 栄町 | 3LDK | RC | 5,200万円 | - | 70㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 27,000万円 | - | 290㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 19.5 | 共同住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 900万円 | 78万円 | 40㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 5.5 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ整形 | 2000年 | 7.2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 6,300万円 | 79万円 | 260㎡ | 24万円 | 不整形 | - | 13 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 5,500万円 | 140万円 | 130㎡ | 42万円 | ほぼ整形 | - | 9 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 1,000万円 | 89万円 | 35㎡ | 27万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 9 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝 | - | - | 750万円 | 63万円 | 40㎡ | 19万円 | 長方形 | - | 5.5 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 芝園町 | 2LDK | SRC | 2,800万円 | - | 55㎡ | - | - | 1979年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝塚原 | - | - | 9,100万円 | 120万円 | 260㎡ | 35万円 | ほぼ長方形 | - | 7.3 | - | - | 南西 / 市道 / 16 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝中田 | - | 鉄骨造 | 4,200万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ長方形 | 1975年 | 7 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝中田 | - | 鉄骨造 | 3,000万円 | - | 135㎡ | - | 台形 | 1977年 | 8 | 住宅、 店舗 | 倉庫 | 北 / 県道 / 15 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝中田 | - | 木造 | 6,500万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 2023年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 8 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝樋ノ爪 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 140㎡ | - | ほぼ長方形 | 2004年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 末広 | - | - | 1,200万円 | 50万円 | 80㎡ | 15万円 | 台形 | - | 14.8 | - | - | 接面道路無 / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 末広 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 105㎡ | - | 正方形 | 1995年 | 10.2 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 末広 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 1986年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4.2 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚南 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 130㎡ | - | 長方形 | 2007年 | 12 | 店舗 | - | 北東 / 区画街路 / 16 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 八幡木 | - | SRC | 1,800万円 | - | 50㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 八幡木 | 3LDK | SRC | 1,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1986年 | - | - | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 5,800万円 | - | 110㎡ | - | 台形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 東川口 | - | - | 7,800万円 | 82万円 | 310㎡ | 25万円 | 正方形 | - | 18 | - | - | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 5,100万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東川口 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9.1 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 東川口 | - | - | 12,000万円 | 72万円 | 550㎡ | 22万円 | 長方形 | - | 27 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 東川口 | - | - | 11,000万円 | 74万円 | 490㎡ | 22万円 | 長方形 | - | 31 | - | 住宅 | 南西 / 県道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 2LDK | SRC | 2,500万円 | - | 55㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 3LDK | RC | 2,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 2LDK | SRC、RC | 1,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 東川口 | 3LDK | RC | 2,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東領家 | - | 鉄骨造 | 860万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 1988年 | 7.6 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川 | - | 軽量鉄骨造 | 5,900万円 | - | 150㎡ | - | 長方形 | 2010年 | 9.8 | 共同住宅 | その他 | 東 / 市道 / 16 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 前川 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2023年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字道合 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 2002年 | 6.6 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 15 | 市街化調整区域 | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字道合 | - | - | 650万円 | 30万円 | 70㎡ | 9万円 | ほぼ正方形 | - | 8 | - | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 三ツ和 | - | - | 2,600万円 | 73万円 | 115㎡ | 22万円 | 長方形 | - | 9 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 1993年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 8.5 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南鳩ヶ谷 | - | 木造 | 5,200万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 南鳩ヶ谷 | - | - | 3,500万円 | 81万円 | 140㎡ | 25万円 | ほぼ台形 | - | 10 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 7.6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 南鳩ヶ谷 | 3LDK | SRC | 3,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 南鳩ヶ谷 | 1LDK+S | RC | 1,900万円 | - | 45㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 南鳩ヶ谷 | 3LDK | - | 3,300万円 | - | 80㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 弥平 | - | - | 6,200万円 | 89万円 | 230㎡ | 27万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | 倉庫 | 西 / 市道 / 12 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 弥平 | - | - | 7,500万円 | 81万円 | 310㎡ | 25万円 | 長方形 | - | 11 | - | その他 | 北西 / 市道 / 15 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行慈林 | - | 木造 | 250万円 | - | 65㎡ | - | 袋地等 | 1976年 | 1.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 区画街路 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行慈林 | - | 木造 | 600万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ正方形 | 1974年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行原 | - | 木造 | 2,700万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ台形 | 2012年 | 9.8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行原 | - | - | 800万円 | 37万円 | 70㎡ | 11万円 | ほぼ正方形 | - | 8.6 | - | 住宅 | 北西 / 私道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 150㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 5.7 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 8 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | - | 800万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ台形 | 1970年 | 5.9 | - | その他 | 北西 / 私道 / 4 | 市街化調整区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 240㎡ | - | 長方形 | 2013年 | - | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2013年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 5.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行領根岸 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ台形 | 2009年 | 12.2 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6.9 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字安行領根岸 | 4LDK | SRC | 2,400万円 | - | 80㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 飯塚 | - | 木造 | 2,500万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南 / 道路 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 4,100万円 | - | 80㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 飯塚 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 55㎡ | - | - | 1986年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字石神 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 9.8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字石神 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字石神 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 135㎡ | - | 袋地等 | 2023年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字源左衛門新田 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 9.4 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 坂下町 | - | 木造 | 2,000万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ台形 | 2002年 | 10.4 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 坂下町 | 3LDK | RC | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 2020年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 桜町 | - | 木造 | 9,800万円 | - | 720㎡ | - | ほぼ長方形 | 2002年 | 35 | 共同住宅 | その他 | 南 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 桜町 | - | 木造 | 2,000万円 | - | 280㎡ | - | 不整形 | 1982年 | 20 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 2.8 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 桜町 | - | - | 1,000万円 | 33万円 | 100㎡ | 10万円 | ほぼ正方形 | - | 8.5 | - | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 600万円 | 25万円 | 80㎡ | 8万円 | ほぼ長方形 | - | 9 | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 55㎡ | - | 台形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字芝 | - | 木造 | 800万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 1993年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 3,100万円 | 71万円 | 145㎡ | 21万円 | ほぼ長方形 | - | 7.5 | - | 住宅 | 南東 / 区画街路 / 10.1 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字芝 | - | - | 3,100万円 | 130万円 | 80㎡ | 39万円 | ほぼ整形 | - | 6.4 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 長蔵 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 95㎡ | - | 正方形 | 2022年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 12 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚東 | - | 木造 | 5,300万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 2LDK | RC | 5,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 2LDK | RC | 5,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 3LDK | RC | 7,000万円 | - | 80㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | - | RC | 5,000万円 | - | 75㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 3LDK | RC | 4,500万円 | - | 75㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木元町 | 3LDK | RC | 4,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 2006年 | - | - | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 11 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 西川口 | - | - | 2,200万円 | 99万円 | 75㎡ | 30万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 1986年 | 7 | - | その他 | 東 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 95㎡ | - | ほぼ長方形 | 1972年 | 13 | 共同住宅、 店舗 | その他 | 西 / 市道 / 6 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 1,900万円 | - | 65㎡ | - | 袋地等 | 1996年 | - | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 14,000万円 | - | 290㎡ | - | 正方形 | 1967年 | 17 | 共同住宅、 店舗 | - | 東 / 県道 / 15 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西川口 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 2K | SRC | 1,200万円 | - | 45㎡ | - | - | 1974年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | RC | 720万円 | - | 15㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 1K | RC | 1,800万円 | - | 20㎡ | - | - | 2015年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 西川口 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 鳩ヶ谷本町 | - | - | 1,200万円 | 48万円 | 80㎡ | 14万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 6.1 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷本町 | - | 木造 | 5,100万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2023年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 東本郷 | - | 鉄骨造 | 4,000万円 | - | 430㎡ | - | 台形 | 1981年 | 15.6 | 工場 | 倉庫 | 南東 / 市道 / 8 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本蓮 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 11.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4.5 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南町 | - | 木造 | 2,200万円 | - | 85㎡ | - | 不整形 | 1978年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 15 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 16,000万円 | - | 170㎡ | - | 台形 | 2022年 | 11.6 | 共同住宅 | その他 | 東 / 国道 / 18 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 400万円 | 24万円 | 55㎡ | 7万円 | ほぼ長方形 | - | 6.5 | - | 住宅 | 接面道路無 / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 800万円 | 57万円 | 45㎡ | 17万円 | 長方形 | - | 8.8 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 木造 | 6,200万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2023年 | 6.2 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 12.1 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 630万円 | 42万円 | 50㎡ | 13万円 | ほぼ長方形 | - | 5.4 | - | 住宅 | 北西 / 私道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 朝日 | - | - | 3,100万円 | 84万円 | 120㎡ | 25万円 | 長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 15 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 朝日 | - | 軽量鉄骨造 | 7,300万円 | - | 280㎡ | - | 不整形 | 2005年 | 5 | 共同住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行吉蔵 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 130㎡ | - | ほぼ長方形 | 2006年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 安行出羽 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 145㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 13.4 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 安行出羽 | - | - | 4,600万円 | 48万円 | 320㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 16 | - | 住宅 | 南 / 国道 / 66 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字伊刈 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 140㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 3 | 住宅 | - | 西 / 区画街路 / 9 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字伊刈 | - | - | 4,000万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 区画街路 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字伊刈 | - | - | 1,000万円 | 61万円 | 55㎡ | 19万円 | 長方形 | - | 5.7 | - | 住宅 | 北 / 区画街路 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 上青木西 | - | - | 2,400万円 | 69万円 | 115㎡ | 21万円 | 長方形 | - | 9 | - | - | 北 / 市道 / 4 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木西 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 65㎡ | - | 不整形 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木西 | 3LDK | RC | 3,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 2001年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 川口 | - | 木造 | 2,400万円 | - | 35㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | RC | 4,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 1992年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 4LDK | RC | 6,300万円 | - | 80㎡ | - | - | 2006年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 700% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | - | 4,000万円 | - | 60㎡ | - | - | 1991年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | SRC | 4,100万円 | - | 65㎡ | - | - | 1998年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 4LDK | RC | 5,000万円 | - | 75㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 川口 | 3LDK | RC | 6,700万円 | - | 75㎡ | - | - | 2005年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字久左衛門新田 | - | 木造 | 2,600万円 | - | 160㎡ | - | 袋地等 | 2002年 | - | 住宅 | - | 北西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 差間 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 120㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 差間 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 1984年 | 11.8 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 420万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 1985年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字里 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2023年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 区画街路 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字里 | - | - | 700万円 | 52万円 | 45㎡ | 16万円 | ほぼ台形 | - | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字里 | 3LDK | SRC | 2,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝下 | - | - | 1,000万円 | 59万円 | 55㎡ | 18万円 | 長方形 | - | 6.3 | - | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中青木 | - | RC | 12,000万円 | - | 840㎡ | - | ほぼ整形 | 1982年 | 13 | 共同住宅 | - | 東 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 2LDK | RC | 2,500万円 | - | 60㎡ | - | - | 1982年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 中青木 | 2DK | RC | 1,900万円 | - | 35㎡ | - | - | 1982年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 3LDK | RC | 4,100万円 | - | 70㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 並木 | - | - | 4,800万円 | - | 140㎡ | - | ほぼ長方形 | - | 9 | 共同住宅 | その他 | 南西 / 市道 / 8.1 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 880万円 | - | 15㎡ | - | - | 1987年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 1,600万円 | - | 20㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1DK | RC | 2,400万円 | - | 35㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | SRC | 830万円 | - | 15㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 1,600万円 | - | 20㎡ | - | - | 2006年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 並木 | 1K | RC | 1,400万円 | - | 20㎡ | - | - | 2013年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 西青木 | - | 鉄骨造 | 2,900万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 1987年 | 6 | 共同住宅、 事務所 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷緑町 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 90㎡ | - | ほぼ長方形 | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷緑町 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 125㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 鳩ヶ谷緑町 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 4 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 原町 | 3LDK | RC | 3,700万円 | - | 100㎡ | - | - | 2002年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 元郷 | - | 鉄骨造 | 5,600万円 | - | 240㎡ | - | 長方形 | 1992年 | 11 | 倉庫 | 工場 | 北西 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 元郷 | - | 木造 | 1,800万円 | - | 240㎡ | - | 不整形 | 1977年 | - | 共同住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 元郷 | - | - | 3,200万円 | 100万円 | 100㎡ | 32万円 | ほぼ正方形 | - | 10.3 | - | その他 | 南西 / 市道 / 10 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 元郷 | - | 鉄骨造 | 4,700万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ長方形 | 1983年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 3.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | SRC | 3,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 1999年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 2002年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | SRC | 3,100万円 | - | 65㎡ | - | - | 1999年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 元郷 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2000年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 1,400万円 | - | 105㎡ | - | 台形 | 1983年 | 10 | 住宅 | その他 | 北西 / 市道 / 4 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 50㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 柳崎 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ正方形 | 2019年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 柳崎 | 2DK | RC | 1,900万円 | - | 45㎡ | - | - | 1990年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 領家 | - | 鉄骨造 | 3,700万円 | - | 200㎡ | - | 長方形 | 1995年 | 10.8 | 住宅、 店舗 | 倉庫 | 南西 / 市道 / 11 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 領家 | - | - | 330万円 | 34万円 | 30㎡ | 10万円 | 長方形 | - | 2 | - | 倉庫 | 南東 / 区道 / 11 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 50㎡ | - | ほぼ正方形 | 2018年 | 6.6 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 7 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 70㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 青木 | - | - | 3,100万円 | 170万円 | 60㎡ | 50万円 | 長方形 | - | 6.1 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 10 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 3LDK | RC | 3,800万円 | - | 75㎡ | - | - | 2009年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 200㎡ | - | 不整形 | 1983年 | - | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 青木 | - | 木造 | 8,000万円 | - | 320㎡ | - | 長方形 | 1967年 | 25 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 青木 | - | - | 11,000万円 | 130万円 | 270㎡ | 40万円 | ほぼ長方形 | - | 14.5 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 7.2 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 青木 | 2LDK | RC | 1,300万円 | - | 50㎡ | - | - | 1987年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行北谷 | - | - | 850万円 | 26万円 | 110㎡ | 8万円 | 袋地等 | - | 3 | - | - | 北東 / 市道 / 6.1 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字安行北谷 | - | 木造 | 800万円 | - | 90㎡ | - | 袋地等 | 1980年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字安行領家 | - | - | 19,000万円 | 43万円 | 1400㎡ | 13万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | - | 北東 / 市道 / 2.7 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 鉄骨造 | 6,800万円 | - | 300㎡ | - | ほぼ整形 | 1987年 | 22 | 事務所、 作業場、 店舗 | - | 西 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 1988年 | 7 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木 | 2LDK | RC | 1,400万円 | - | 55㎡ | - | - | 1977年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木 | 1DK | RC | 1,100万円 | - | 30㎡ | - | - | 1990年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 上青木 | 3LDK | RC | 600万円 | - | 55㎡ | - | - | - | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 上青木 | - | - | 2,000万円 | 71万円 | 95㎡ | 22万円 | 台形 | - | 11.5 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 8 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上青木 | - | 鉄骨造 | 1,700万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 1990年 | 5.2 | 住宅、 倉庫 | 事務所 | 東 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 1,300万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 1995年 | - | 住宅 | - | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5.4 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4.2 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 80㎡ | - | 長方形 | 2019年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 2023年 | - | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字木曽呂 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 115㎡ | - | 不整形 | 2023年 | 13 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 22 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北園町 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北園町 | - | 軽量鉄骨造 | 30,000万円 | - | 790㎡ | - | 不整形 | 2022年 | 28 | 店舗 | 店舗 | 西 / 県道 / 16 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 北園町 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 95㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7.8 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 10 | 第1種低層住居専用地域 | 60% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字小谷場 | - | - | 1,500万円 | 74万円 | 70㎡ | 22万円 | ほぼ長方形 | - | 5 | - | 住宅 | 西 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字小谷場 | - | - | 5万円 | 0万円 | 55㎡ | 0万円 | ほぼ台形 | - | 6.5 | - | - | 南東 / 区画街路 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 幸町 | - | RC | 6,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 1976年 | 11 | 共同住宅、 店舗 | 事務所 | 西 / 市道 / 14 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 2LDK | SRC | 4,300万円 | - | 55㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 1K | SRC | 1,000万円 | - | 20㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 3LDK | SRC | 2,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 1K | RC | 1,600万円 | - | 20㎡ | - | - | 2008年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 1K | SRC | 1,300万円 | - | 20㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 幸町 | 3LDK | SRC | 2,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 1982年 | - | - | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字差間 | - | - | 2,800万円 | 50万円 | 185㎡ | 15万円 | ほぼ長方形 | - | 13 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 85㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 40㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝富士 | - | - | 10,000万円 | 75万円 | 440㎡ | 23万円 | ほぼ長方形 | - | 5 | - | その他 | 東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 芝富士 | - | 軽量鉄骨造 | 4,000万円 | - | 165㎡ | - | 長方形 | 1996年 | 19 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 芝富士 | - | - | 12,000万円 | 110万円 | 370㎡ | 32万円 | 長方形 | - | 27 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字辻 | - | - | 1,800万円 | - | 60㎡ | - | 不整形 | 1948年 | - | 住宅 | その他 | 接面道路無 / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字辻 | - | 木造 | 650万円 | - | 45㎡ | - | 長方形 | 1984年 | 4.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字辻 | - | - | 3,700万円 | 120万円 | 100㎡ | 37万円 | ほぼ長方形 | - | 7.1 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字辻 | - | - | 600万円 | - | 85㎡ | - | 不整形 | 1973年 | 8.9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字辻 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 7.3 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 5.9 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4.7 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 戸塚 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 195㎡ | - | ほぼ整形 | 1986年 | - | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚鋏町 | - | - | 3,800万円 | 120万円 | 100㎡ | 38万円 | ほぼ長方形 | - | 10.7 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 戸塚鋏町 | - | - | 3,100万円 | 81万円 | 125㎡ | 25万円 | 袋地等 | - | 2.5 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 8 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 仲町 | - | 木造 | 6,900万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ台形 | - | 8.7 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 7.2 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字西新井宿 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 145㎡ | - | 袋地等 | 2023年 | 2.7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字西新井宿 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 140㎡ | - | 袋地等 | 2023年 | 2.7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 榛松 | - | 木造 | 890万円 | - | 105㎡ | - | 長方形 | 1978年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 榛松 | - | - | 1,600万円 | 50万円 | 105㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 9.5 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 榛松 | - | - | 7,600万円 | 52万円 | 480㎡ | 16万円 | 不整形 | - | 12 | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 13 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字東内野 | 3LDK | SRC | 2,000万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東内野 | - | 木造 | 3,500万円 | - | 150㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 10.3 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東内野 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 195㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東本郷 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 区画街路 / 12 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字東本郷 | - | 木造 | 2,300万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ長方形 | 2007年 | 6.4 | 住宅 | 住宅 | 北 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字東本郷 | - | - | 4,500万円 | 62万円 | 240㎡ | 19万円 | ほぼ台形 | - | 24 | - | - | 南 / 県道 / 25 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2016年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2016年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,300万円 | - | 25㎡ | - | - | 2016年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 55㎡ | - | - | 1981年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 2,200万円 | - | 25㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1K | RC | 1,800万円 | - | 25㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | RC | 3,500万円 | - | 55㎡ | - | - | 1980年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | SRC | 3,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 1991年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2DK | RC | 1,600万円 | - | 45㎡ | - | - | 1986年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | RC | 4,800万円 | - | 55㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK | SRC | 1,900万円 | - | 50㎡ | - | - | 1974年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 4LDK | RC | 4,600万円 | - | 80㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 1DK+K | SRC、RC | 3,700万円 | - | 50㎡ | - | - | 2009年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字峯 | - | 木造 | 1,500万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 2005年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字峯 | - | 鉄骨造 | 28,000万円 | - | 1700㎡ | - | ほぼ台形 | 1978年 | 9999.9 | 店舗 | 倉庫 | 南東 / 県道 / 10 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字峯 | - | 木造 | 1,600万円 | - | 80㎡ | - | ほぼ整形 | 2001年 | 12.2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字峯 | - | - | 910万円 | 33万円 | 90㎡ | 10万円 | ほぼ長方形 | - | 4.5 | - | 住宅 | 南東 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字峯 | - | - | 50万円 | 2万円 | 75㎡ | 1万円 | ほぼ正方形 | - | 7 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 5.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
各項目の見方ガイド
💴 価格関連
- 取引価格
- 実際に売買が成立した総額(万円)。土地のみ・建物込みなど取引種類により内容が異なります。
- 坪単価
- 1坪(≒3.3㎡)あたりの価格。坪単価=㎡単価×3.3。国内業者間で慣習的に使われます。
- ㎡単価
- 1㎡あたりの価格。国際標準の単位で、異なる面積の物件を公平に比較できます。
- 面積
- 取引対象の面積(㎡)。土地面積または建物床面積を示します。
🏠 建物関連
- 間取
- 部屋の構成(例:2LDK)。主に中古マンション・一戸建てで表示されます。
- 構造
- 建物の構造。RC=鉄筋コンクリート造、SRC=鉄骨鉄筋コンクリート造、木造など。耐震性・耐久性の目安になります。
- 築年
- 建物の建築年(和暦)。昭和56年(1981年)以前は旧耐震基準、以降は新耐震基準です。
🗺️ 土地関連
- 土地形状
- 整形地(四角形に近い)・不整形地など。整形地は建物を建てやすく価格が高い傾向があります。
- 間口
- 道路に接する土地の幅(m)。広いほど建物設計の自由度が高まります。
- 前面道路(方位/種類/幅員)
- 方位:道路の向き(南・北など)。南向きは日照条件が良く評価される傾向あり。
種類:国道・都道府県道・市区町村道・私道など。
幅員:道路の幅(m)。建築基準法上、接道する道路は原則4m以上必要です。
📐 法規制関連
- 都市計画(用途地域)
- 土地の使途を定める区分。住居系・商業系・工業系に分かれ、建てられる建物の種類が決まります。
- 建ぺい率(%)
- 敷地面積に対する建築面積(1階部分)の上限割合。例:60%なら100㎡の土地に最大60㎡の建物が建てられます。
- 容積率(%)
- 敷地面積に対する延べ床面積の上限割合。数値が高いほど大きな建物が可能です。例:200%なら100㎡の土地に延べ200㎡(2階建て各100㎡など)まで建てられます。
📋 その他
- 取引種類
- 宅地(土地)、中古マンション等、農地、林地などの区分。比較するときは同じ種類どうしで比較しましょう。
- 地区
- 取引物件が所在する地区・町名など。
- 用途
- 取引時点での土地・建物の使われ方(住宅・店舗・事務所など)。
- 今後の利用目的
- 購入者が申告した取引後の利用予定。実際の利用と異なる場合もあります。
- 取引時期
- 取引が成立した四半期(例:2024年第1四半期=2024年1〜3月)。