埼玉県戸田市 2021年(年間)の不動産取引情報
※取引情報は四半期ごとに公表されます。
取引情報の集計
すべての取引種類
取引件数271件
取引価格の中央値—有効0件
㎡単価の中央値—有効0件
国土交通省の公表データを当サイトで独自集計しています。価格は取引総額、㎡単価は公表値がある取引のみから算出。異なる取引種類の中央値は混在させず、種類を選んだ場合に表示します。対象期間・件数をご確認ください。
不動産の種類別の集計
土地(34件)5,200.0万円取引価格の中央値・有効34件
土地と建物(97件)4,500.0万円取引価格の中央値・有効97件
中古マンション等(140件)3,200.0万円取引価格の中央値・有効140件
2021年(年間)
取引種類で絞り込み:表示中:- 件
| 取引種類 | 地区 | 間取 | 構造 | 取引価格 | 坪単価 | 面積 | ㎡単価 | 土地形状 | 築年 | 間口 | 用途 | 今後の利用目的 | 前面道路(方位/種類/幅員) | 都市計画 | 建ぺい率 | 容積率 | 取引時期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宅地(土地と建物) | 川岸 | - | - | 3,800万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ長方形 | 2011年 | - | - | - | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 3LDK | RC | 3,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 4,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 2,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 1996年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 80% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 2LDK | SRC | 4,400万円 | - | 75㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,800万円 | - | 70㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 4,900万円 | - | 80㎡ | - | - | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 2LDK | SRC | 2,400万円 | - | 50㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 2LDK | RC | 3,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢南 | 2LDK | SRC | 1,600万円 | - | 60㎡ | - | - | 1982年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢南 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2010年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中町 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 85㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 2.4 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 5.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中町 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 5.2 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4.2 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 3LDK | - | 1,400万円 | - | 55㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 2LDK | SRC | 2,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2000年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 80㎡ | - | - | 2004年 | - | - | - | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 新曽南 | - | - | 3,400万円 | - | 55㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 2005年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 早瀬 | - | - | 41,000万円 | 75万円 | 1800㎡ | 23万円 | ほぼ整形 | - | - | - | - | 北東 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 鉄骨造 | 8,200万円 | - | 680㎡ | - | ほぼ長方形 | 1965年 | 20.3 | 工場 | その他 | 南 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 2,200万円 | - | 185㎡ | - | 袋地等 | 1971年 | 2.8 | 共同住宅 | その他 | 南 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | - | 3,800万円 | - | 155㎡ | - | 不整形 | - | - | - | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 10.3 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4.3 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 美女木東 | 3LDK | - | 3,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 南町 | - | - | 3,100万円 | 170万円 | 60㎡ | 52万円 | 長方形 | - | 4.8 | - | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | - | 3,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2016年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 上戸田 | - | - | 3,200万円 | 120万円 | 90㎡ | 36万円 | 不整形 | - | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | RC | 3,000万円 | - | 60㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 上戸田 | - | - | 7,400万円 | 180万円 | 140㎡ | 53万円 | ほぼ台形 | - | - | - | その他 | 南 / 市道 / 11 | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | SRC | 1,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 2LDK | RC | 3,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 2005年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 喜沢 | - | - | 380万円 | 23万円 | 55㎡ | 7万円 | 長方形 | - | 5.5 | - | 事務所 | 東 / 道路 / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 笹目 | - | - | 1,700万円 | 56万円 | 100㎡ | 17万円 | 正方形 | - | 10.2 | - | その他 | 西 / 市道 / 9 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2020年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | - | 3,700万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | - | - | - | - | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 1,600万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ台形 | 1973年 | 15 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目北町 | 3LDK | - | 2,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目北町 | 3LDK | - | 2,600万円 | - | 75㎡ | - | - | 2002年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 下戸田 | 1LDK | RC | 1,700万円 | - | 40㎡ | - | - | 1976年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 下戸田 | - | 木造 | 5,900万円 | - | 105㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 9.2 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 下戸田 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ正方形 | 2008年 | 9.3 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新曽 | - | - | 9,600万円 | 81万円 | 390㎡ | 24万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | その他 | 東 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新曽 | - | 木造 | 4,300万円 | - | 125㎡ | - | 長方形 | 2010年 | 6.2 | 住宅 | - | 東 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | RC | 4,000万円 | - | 80㎡ | - | - | 2007年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 2LDK | RC | 1,600万円 | - | 50㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 大字上戸田 | 3LDK | RC | 2,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 1998年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | - | 7,900万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | - | - | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 1,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 4LDK | - | 3,600万円 | - | 75㎡ | - | - | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第1四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 2LDK+S | SRC | 2,400万円 | - | 60㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 川岸 | - | - | 4,700万円 | 78万円 | 195㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 7.2 | - | その他 | 北 / 県道 / 15 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 80㎡ | - | - | 2003年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 70㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 2LDK | RC | 2,600万円 | - | 50㎡ | - | - | 2009年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2009年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 3LDK | - | 2,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | - | 2,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 1997年 | - | - | その他 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 下前 | - | 木造 | 6,400万円 | - | 110㎡ | - | 長方形 | 2018年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 10 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | - | RC | 2,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 1996年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 4,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 4,300万円 | - | 75㎡ | - | - | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 2,200万円 | - | 75㎡ | - | - | 1996年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,800万円 | - | 70㎡ | - | - | 2011年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 3,800万円 | - | 70㎡ | - | - | 2012年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 4,000万円 | - | 65㎡ | - | - | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 4,200万円 | - | 75㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | - | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 氷川町 | - | - | 20,000万円 | 39万円 | 1700㎡ | 12万円 | ほぼ台形 | - | 43 | - | その他 | 南東 / 市道 / 5.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 氷川町 | - | 鉄骨造 | 3,400万円 | - | 95㎡ | - | 長方形 | 1993年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 東 / 道路 / 4.2 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 氷川町 | - | 木造 | 3,100万円 | - | 165㎡ | - | 不整形 | 2004年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 5.5 | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 美女木北 | 3LDK | RC | 3,400万円 | - | 80㎡ | - | - | 2012年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字上戸田 | 3LDK | - | 2,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字上戸田 | 3LDK | - | 2,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | - | 3,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 1991年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢南 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 70㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢南 | 3LDK | - | 1,600万円 | - | 70㎡ | - | - | 1982年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢南 | 3LDK | SRC | 2,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中町 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 6 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4.2 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中町 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 150㎡ | - | ほぼ正方形 | 1988年 | 10 | 共同住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 9 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 3LDK | - | 2,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 4,700万円 | - | 85㎡ | - | - | 2010年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 新曽南 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 115㎡ | - | ほぼ長方形 | 1994年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 新曽南 | - | 鉄骨造 | 49,000万円 | - | 9999㎡ | - | 不整形 | 1986年 | 16 | 工場 | 工場 | 西 / 市道 / 11 | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 新曽南 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 4LDK | - | 1,300万円 | - | 80㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 3,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 3,600万円 | - | 80㎡ | - | - | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 美女木 | - | - | 5,700万円 | 64万円 | 290㎡ | 19万円 | 不整形 | - | 20 | - | その他 | 東 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 鉄骨造 | 17,000万円 | - | 1100㎡ | - | 不整形 | 2017年 | 30 | 工場 | 工場 | 南西 / 国道 / 40 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 美女木 | - | - | 2,200万円 | 88万円 | 85㎡ | 27万円 | ほぼ長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 国道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | - | 3,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 2000年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | - | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 2015年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | SRC | 4,600万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 上戸田 | - | - | 3,900万円 | 190万円 | 70㎡ | 57万円 | 不整形 | - | 3.9 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 60㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 4.9 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | - | 3,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2007年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | RC | 3,400万円 | - | 60㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 60㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 2LDK | SRC | 3,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 2008年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 8,500万円 | - | 390㎡ | - | ほぼ長方形 | 1962年 | 17 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 85㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 2.6 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 喜沢 | - | - | 2,600万円 | 96万円 | 90㎡ | 29万円 | 長方形 | - | 8.1 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 2,300万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ長方形 | 2000年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 喜沢 | - | - | 2,000万円 | 56万円 | 120㎡ | 17万円 | 袋地等 | - | 2 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 11 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢 | 3LDK | - | 2,400万円 | - | 60㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢 | 3LDK | RC | 2,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 1988年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 2020年 | 2.8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 85㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 5.4 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 9 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 140㎡ | - | 不整形 | 2014年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 1999年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 5,300万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | 12.6 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目北町 | 3DK | SRC | 1,000万円 | - | 50㎡ | - | - | 1987年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 笹目南町 | - | - | 11,000万円 | 78万円 | 470㎡ | 23万円 | ほぼ長方形 | - | 15 | - | 倉庫 | 北東 / 市道 / 11 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目南町 | 3LDK | - | 2,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目南町 | 3LDK | RC | 1,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 下戸田 | - | 鉄骨造 | 5,800万円 | - | 150㎡ | - | ほぼ長方形 | 1988年 | 15 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下戸田 | 1K | RC | 530万円 | - | 15㎡ | - | - | 1995年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 下戸田 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 85㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 2LDK | RC | 3,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 2009年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新曽 | - | - | 1,100万円 | 100万円 | 35㎡ | 31万円 | 長方形 | - | 10 | - | その他 | 西 / 市道 / 10 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2011年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 中古マンション等 | 大字美女木 | 3LDK | - | 2,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2002年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 本町 | - | - | 1,000万円 | 44万円 | 75㎡ | 13万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | - | 西 / 私道 / 4 | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | 木造 | 200万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ台形 | - | 6 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 2 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 3,300万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢南 | - | 木造 | 1,900万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 1973年 | - | - | 住宅 | 南 / 市道 / 11 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢南 | 3LDK | RC | 2,900万円 | - | 65㎡ | - | - | 2010年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 中町 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 110㎡ | - | 袋地等 | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 65㎡ | - | - | 2018年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 3LDK | RC | 3,000万円 | - | 65㎡ | - | - | 1995年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 新曽南 | - | 鉄骨造 | 75,000万円 | - | 9999㎡ | - | 不整形 | 1986年 | 16 | 工場、 事務所 | 工場 | 西 / 市道 / 11 | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 4LDK | RC | 4,400万円 | - | 80㎡ | - | - | 2010年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 1DK | RC | 2,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2005年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 2014年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4.3 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 5,100万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 美女木 | - | - | 22,000万円 | 85万円 | 850㎡ | 26万円 | ほぼ整形 | - | 23 | - | その他 | 南東 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 3 | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 南町 | - | 木造 | 5,000万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 5.5 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | RC | 4,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 2015年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 下前 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 75㎡ | - | ほぼ正方形 | 2021年 | 8.2 | 住宅 | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,700万円 | - | 65㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 3,700万円 | - | 75㎡ | - | - | 1997年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | - | 3,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 1999年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,400万円 | - | 75㎡ | - | - | 1996年 | - | - | - | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 4,100万円 | - | 70㎡ | - | - | 2011年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 1999年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,000万円 | - | 75㎡ | - | - | 1996年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 55㎡ | - | - | 1997年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 上戸田 | - | - | 5,700万円 | 110万円 | 165㎡ | 34万円 | 長方形 | - | 7 | - | - | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 上戸田 | - | - | 3,600万円 | 140万円 | 85㎡ | 41万円 | 不整形 | - | 2.5 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 上戸田 | - | - | 1,900万円 | 80万円 | 80㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 6 | - | その他 | 南 / 市道 / 6 | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | 木造 | 5,400万円 | - | 75㎡ | - | 不整形 | 2021年 | - | 住宅 | 住宅 | 南 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | RC | 2,600万円 | - | 60㎡ | - | - | 1987年 | - | - | - | - / - / - | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 70㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 60㎡ | - | 正方形 | 2021年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2017年 | 4.9 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 1,700万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ台形 | 1973年 | 15 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 笹目 | - | - | 6,500万円 | 51万円 | 420㎡ | 15万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | - | 西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 2,900万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2003年 | 8.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 9 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 90㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 2.8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 笹目北町 | - | - | 8,800万円 | 91万円 | 320㎡ | 28万円 | 不整形 | - | 6 | - | 住宅 | 東 / 市道 / 14.6 | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目北町 | 3LDK | - | 1,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 1997年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目北町 | 3LDK | - | 2,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2001年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目南町 | 3LDK | RC | 3,000万円 | - | 85㎡ | - | - | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下戸田 | - | SRC | 2,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1995年 | - | - | - | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 下戸田 | 3LDK | - | 1,900万円 | - | 60㎡ | - | - | 1995年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新曽 | - | 木造 | 5,800万円 | - | 135㎡ | - | 長方形 | 2017年 | 8 | 住宅 | - | 南 / 区画街路 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新曽 | - | RC | 67,000万円 | - | 1200㎡ | - | ほぼ長方形 | 1994年 | 21.7 | 共同住宅 | 住宅 | 東 / 区画街路 / 9 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | - | RC | 3,700万円 | - | 60㎡ | - | - | 2011年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | RC | 3,300万円 | - | 70㎡ | - | - | 2010年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | RC | 4,100万円 | - | 70㎡ | - | - | 2011年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新曽 | - | RC | 36,000万円 | - | 870㎡ | - | 長方形 | 1992年 | 40.3 | 共同住宅 | 住宅 | 北 / 区画街路 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新曽 | - | - | 2,600万円 | 100万円 | 85㎡ | 31万円 | ほぼ台形 | - | 11 | - | その他 | 北東 / 市道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新曽 | - | - | 700万円 | 72万円 | 30㎡ | 22万円 | 不整形 | - | 30 | - | その他 | 北 / 市道 / 7.8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新曽 | - | 木造 | 6,000万円 | - | 105㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 2.7 | - | 住宅 | 東 / 区画街路 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新曽 | - | 木造 | 5,900万円 | - | 115㎡ | - | 袋地等 | 2021年 | 2.7 | 住宅 | - | 北 / 区画街路 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新曽 | - | 木造 | 5,900万円 | - | 115㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 2.7 | 住宅 | 住宅 | 北 / 区画街路 / 12 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | SRC | 3,300万円 | - | 70㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 2LDK | - | 1,800万円 | - | 55㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | RC | 2,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 1995年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 2LDK | RC | 1,500万円 | - | 45㎡ | - | - | 1988年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 60㎡ | - | - | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 中古マンション等 | 大字美女木 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 70㎡ | - | - | 2012年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 工業地域 | 60% | 200% | 2021年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢南 | - | 鉄骨造 | 17,000万円 | - | 870㎡ | - | ほぼ整形 | 1989年 | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 5.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢南 | 3LDK | SRC | 1,300万円 | - | 65㎡ | - | - | 1982年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢南 | 2LDK | SRC | 2,500万円 | - | 60㎡ | - | - | 1982年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 3LDK | SRC | 3,800万円 | - | 70㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | - | - | 3,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 2019年 | - | - | - | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 3LDK | SRC | 3,300万円 | - | 70㎡ | - | - | 2000年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 中町 | 2LDK | RC | 3,400万円 | - | 70㎡ | - | - | 2003年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 中町 | - | - | 3,600万円 | 180万円 | 65㎡ | 54万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | 住宅 | 南 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 新曽南 | - | 鉄骨造 | 15,000万円 | - | 710㎡ | - | 長方形 | 1972年 | 24.2 | 倉庫 | 倉庫 | 北 / 市道 / 5.5 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 60㎡ | - | - | 2014年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 4LDK | RC | 3,900万円 | - | 85㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 新曽南 | 3LDK | RC | 1,900万円 | - | 60㎡ | - | - | 1996年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 鉄骨造 | 26,000万円 | - | 1500㎡ | - | ほぼ長方形 | 1979年 | - | - | 工場 | 北西 / 市道 / 9 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 鉄骨造 | 7,500万円 | - | 480㎡ | - | ほぼ長方形 | 1972年 | - | - | 工場 | 南東 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 鉄骨造 | 11,000万円 | - | 370㎡ | - | ほぼ長方形 | 1988年 | - | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 140㎡ | - | 不整形 | 2021年 | - | - | 住宅 | 南 / 市道 / 11 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 美女木 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 南町 | 3LDK | RC | 4,400万円 | - | 65㎡ | - | - | 2015年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字上戸田 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 60㎡ | - | - | 1988年 | - | - | - | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 1964年 | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 5.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 1959年 | - | - | 住宅 | 接面道路無 / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 本町 | - | 木造 | 650万円 | - | 110㎡ | - | ほぼ長方形 | 1963年 | - | - | 住宅 | 接面道路無 / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 本町 | - | - | 6,500万円 | 68万円 | 310㎡ | 21万円 | ほぼ正方形 | - | - | - | - | 西 / 市道 / 5.5 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 本町 | - | - | 9,500万円 | 140万円 | 220㎡ | 42万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 11 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 本町 | 3LDK | SRC | 3,900万円 | - | 70㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 川岸 | - | - | 15,000万円 | 120万円 | 420㎡ | 36万円 | 長方形 | - | 15 | - | 住宅 | 北 / 県道 / 14 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 3LDK | RC | 3,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2012年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 川岸 | 3LDK | RC | 3,200万円 | - | 65㎡ | - | - | 2012年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 下前 | - | 木造 | 4,700万円 | - | 65㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | - | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 4LDK | RC | 5,500万円 | - | 90㎡ | - | - | 2011年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | RC | 4,500万円 | - | 70㎡ | - | - | 2012年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 下前 | 3LDK | SRC | 3,800万円 | - | 75㎡ | - | - | 1989年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 氷川町 | - | - | 15,000万円 | 53万円 | 930㎡ | 16万円 | 長方形 | - | 20 | - | 倉庫 | 南東 / 市道 / 13 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 氷川町 | - | 木造 | 5,300万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 11 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | - | 5,800万円 | - | 90㎡ | - | 袋地等 | - | 2 | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | 木造 | 3,800万円 | - | 175㎡ | - | ほぼ長方形 | 2000年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 国道 / 19.9 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 上戸田 | - | - | 4,000万円 | 200万円 | 65㎡ | 62万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | 木造 | 6,000万円 | - | 110㎡ | - | 不整形 | 2021年 | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | 木造 | 6,200万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | 木造 | 6,700万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 9 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | 鉄骨造 | 16,000万円 | - | 330㎡ | - | ほぼ長方形 | 2016年 | - | - | 住宅 | 南 / 市道 / 12 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 上戸田 | - | 鉄骨造 | 55,000万円 | - | 380㎡ | - | ほぼ長方形 | 2005年 | 14.6 | 事務所 | 事務所 | 東 / 国道 / 18.2 | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 上戸田 | 3LDK | - | 3,000万円 | - | 70㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 4,100万円 | - | 110㎡ | - | 不整形 | 2021年 | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 65㎡ | - | ほぼ正方形 | 2019年 | - | - | 住宅 | 西 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 3,900万円 | - | 90㎡ | - | 不整形 | 2022年 | - | - | 住宅 | 北 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 95㎡ | - | ほぼ長方形 | 2003年 | - | - | 住宅 | 西 / 市道 / 4 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 4,200万円 | - | 120㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 2.5 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 11 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 鉄骨造 | 12,000万円 | - | 510㎡ | - | ほぼ長方形 | 1995年 | - | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜沢 | - | 木造 | 4,800万円 | - | 60㎡ | - | ほぼ長方形 | 2020年 | 6.5 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 8 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 喜沢 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 55㎡ | - | - | 1996年 | - | - | - | - / - / - | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2017年 | - | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 1999年 | - | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 860万円 | - | 80㎡ | - | 不整形 | 1998年 | - | - | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 940万円 | - | 90㎡ | - | 不整形 | 1998年 | - | - | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 4,900万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ台形 | 2021年 | - | - | 住宅 | 北西 / 市道 / 4.3 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 5,500万円 | - | 100㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | - | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 4.3 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 6,000万円 | - | 100㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 14,000万円 | - | 960㎡ | - | ほぼ台形 | 1987年 | - | - | その他 | 北東 / 市道 / 8 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 4,500万円 | - | 65㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 6.2 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 笹目 | - | 木造 | 4,600万円 | - | 110㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2.6 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 8.8 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目北町 | 3LDK | RC | 2,800万円 | - | 65㎡ | - | - | 1998年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 笹目南町 | 3LDK | - | 2,400万円 | - | 75㎡ | - | - | 2004年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 下戸田 | - | - | 8,200万円 | 120万円 | 220㎡ | 37万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | 住宅 | 東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 下戸田 | 3LDK | - | 3,200万円 | - | 55㎡ | - | - | 1995年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 商業地域 | 80% | 400% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | - | 2,000万円 | - | 55㎡ | - | - | 1994年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 大字新曽 | - | 鉄骨造 | 4,000万円 | - | 125㎡ | - | 長方形 | 1969年 | 9 | 住宅、 作業場 | 倉庫 | 北 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新曽 | - | - | 13,000万円 | 120万円 | 360㎡ | 37万円 | 不整形 | - | 18.6 | - | 住宅 | 北 / 私道 / 4 | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 大字新曽 | - | - | 47,000万円 | 100万円 | 1500㎡ | 32万円 | 台形 | - | 9999.9 | - | - | 東 / 区画街路 / 16 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 2LDK | RC | 2,500万円 | - | 60㎡ | - | - | 1996年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 2LDK | - | 1,300万円 | - | 45㎡ | - | - | 1989年 | - | - | 住宅 | - / - / - | 準工業地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 大字新曽 | 3LDK | RC | 3,100万円 | - | 60㎡ | - | - | 2004年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2021年第4四半期 |
各項目の見方ガイド
💴 価格関連
- 取引価格
- 実際に売買が成立した総額(万円)。土地のみ・建物込みなど取引種類により内容が異なります。
- 坪単価
- 1坪(≒3.3㎡)あたりの価格。坪単価=㎡単価×3.3。国内業者間で慣習的に使われます。
- ㎡単価
- 1㎡あたりの価格。国際標準の単位で、異なる面積の物件を公平に比較できます。
- 面積
- 取引対象の面積(㎡)。土地面積または建物床面積を示します。
🏠 建物関連
- 間取
- 部屋の構成(例:2LDK)。主に中古マンション・一戸建てで表示されます。
- 構造
- 建物の構造。RC=鉄筋コンクリート造、SRC=鉄骨鉄筋コンクリート造、木造など。耐震性・耐久性の目安になります。
- 築年
- 建物の建築年(和暦)。昭和56年(1981年)以前は旧耐震基準、以降は新耐震基準です。
🗺️ 土地関連
- 土地形状
- 整形地(四角形に近い)・不整形地など。整形地は建物を建てやすく価格が高い傾向があります。
- 間口
- 道路に接する土地の幅(m)。広いほど建物設計の自由度が高まります。
- 前面道路(方位/種類/幅員)
- 方位:道路の向き(南・北など)。南向きは日照条件が良く評価される傾向あり。
種類:国道・都道府県道・市区町村道・私道など。
幅員:道路の幅(m)。建築基準法上、接道する道路は原則4m以上必要です。
📐 法規制関連
- 都市計画(用途地域)
- 土地の使途を定める区分。住居系・商業系・工業系に分かれ、建てられる建物の種類が決まります。
- 建ぺい率(%)
- 敷地面積に対する建築面積(1階部分)の上限割合。例:60%なら100㎡の土地に最大60㎡の建物が建てられます。
- 容積率(%)
- 敷地面積に対する延べ床面積の上限割合。数値が高いほど大きな建物が可能です。例:200%なら100㎡の土地に延べ200㎡(2階建て各100㎡など)まで建てられます。
📋 その他
- 取引種類
- 宅地(土地)、中古マンション等、農地、林地などの区分。比較するときは同じ種類どうしで比較しましょう。
- 地区
- 取引物件が所在する地区・町名など。
- 用途
- 取引時点での土地・建物の使われ方(住宅・店舗・事務所など)。
- 今後の利用目的
- 購入者が申告した取引後の利用予定。実際の利用と異なる場合もあります。
- 取引時期
- 取引が成立した四半期(例:2024年第1四半期=2024年1〜3月)。