沖縄県うるま市 2022年(年間)の不動産取引情報
※取引情報は四半期ごとに公表されます。
取引情報の集計
すべての取引種類
取引件数210件
取引価格の中央値—有効0件
㎡単価の中央値—有効0件
国土交通省の公表データを当サイトで独自集計しています。価格は取引総額、㎡単価は公表値がある取引のみから算出。異なる取引種類の中央値は混在させず、種類を選んだ場合に表示します。対象期間・件数をご確認ください。
不動産の種類別の集計
土地(88件)1,400.0万円取引価格の中央値・有効88件
土地と建物(59件)3,500.0万円取引価格の中央値・有効59件
中古マンション等(2件)2,300.0万円取引価格の中央値・有効2件
2022年(年間)
取引種類で絞り込み:表示中:- 件
| 取引種類 | 地区 | 間取 | 構造 | 取引価格 | 坪単価 | 面積 | ㎡単価 | 土地形状 | 築年 | 間口 | 用途 | 今後の利用目的 | 前面道路(方位/種類/幅員) | 都市計画 | 建ぺい率 | 容積率 | 取引時期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宅地(土地) | 字安慶名 | - | - | 4,700万円 | 24万円 | 660㎡ | 7万円 | 長方形 | - | 20 | - | 店舗 | 北西 / 県道 / 26.4 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字塩屋 | - | - | 96,000万円 | 26万円 | 9999㎡ | 8万円 | 不整形 | - | 27.5 | - | - | 南東 / 県道 / 32.5 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字塩屋 | - | - | 4,000万円 | 80万円 | 165㎡ | 24万円 | 長方形 | - | 11 | - | - | 南東 / 県道 / 32.5 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字塩屋 | - | - | 790万円 | 17万円 | 155㎡ | 5万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 北西 / 道路 / 3.4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字前原 | - | 鉄骨造 | 2,900万円 | - | 155㎡ | - | ほぼ長方形 | 2011年 | 31 | 店舗 | 店舗 | 南西 / 道道 / 31 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字前原 | - | 木造 | 2,800万円 | - | 165㎡ | - | 袋地等 | 2022年 | 2 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 5.7 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城屋慶名 | - | - | 950万円 | 8万円 | 400㎡ | 2万円 | ほぼ台形 | - | 23 | - | - | 北東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川東山本町 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 150㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川東恩納 | - | 木造 | 2,600万円 | - | 150㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川山城 | - | 木造 | 3,400万円 | - | 175㎡ | - | ほぼ台形 | - | 12 | 住宅 | - | 南西 / 国道 / 6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字兼箇段 | - | - | 480万円 | 3万円 | 480㎡ | 1万円 | ほぼ長方形 | - | 18 | - | - | 北西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字兼箇段 | - | - | 1,300万円 | 13万円 | 330㎡ | 4万円 | ほぼ正方形 | - | 19 | - | 住宅 | 接面道路無 / - / - | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字兼箇段 | - | - | 1,800万円 | 20万円 | 290㎡ | 6万円 | ほぼ長方形 | - | 26 | - | - | 南 / 市道 / 13.5 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字高江洲 | - | RC | 4,300万円 | - | 180㎡ | - | ほぼ長方形 | 2021年 | 16 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 県道 / 11 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字高江洲 | - | - | 1,500万円 | 30万円 | 160㎡ | 9万円 | ほぼ長方形 | - | 13 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 4.7 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字高江洲 | - | 木造 | 4,400万円 | - | 165㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 西 / 市道 / 4.8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字田場 | - | - | 2,500万円 | 16万円 | 510㎡ | 5万円 | 不整形 | - | - | - | その他 | 西 / 県道 / 16 | 近隣商業地域 | 80% | 300% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字田場 | - | - | 1,400万円 | 16万円 | 290㎡ | 5万円 | ほぼ台形 | - | 20 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 66 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 与那城 | - | RC | 2,500万円 | - | 300㎡ | - | ほぼ台形 | 1984年 | 12.3 | 共同住宅 | その他 | 南 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城 | - | - | 50万円 | 2万円 | 100㎡ | 1万円 | ほぼ長方形 | - | 4 | - | - | 西 / 道路 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 農地 | 与那城照間 | - | - | 590万円 | - | 1300㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 林地 | 石川 | - | - | 150万円 | - | 3100㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 農地 | 石川 | - | - | 110万円 | - | 360㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川 | - | 木造 | 3,600万円 | - | 185㎡ | - | ほぼ正方形 | 2023年 | 14.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川曙 | - | RC | 4,100万円 | - | 260㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川曙 | - | RC | 3,900万円 | - | 210㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 11.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 5.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字西原 | - | - | 2,800万円 | 9万円 | 1000㎡ | 3万円 | ほぼ整形 | - | 34 | - | - | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字西原 | - | 木造 | 4,000万円 | - | 180㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 15 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 道路 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 950万円 | 9万円 | 350㎡ | 3万円 | ほぼ整形 | - | 9999.9 | - | - | 北西 / 市道 / 20 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 3,500万円 | 13万円 | 910㎡ | 4万円 | ほぼ台形 | - | 42.5 | - | その他 | 東 / 県道 / 17 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 24,000万円 | 9万円 | 9999㎡ | 3万円 | 長方形 | - | 9999.9 | - | - | 北東 / 区画街路 / 60 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 29,000万円 | 9万円 | 9999㎡ | 3万円 | ほぼ長方形 | - | 9999.9 | - | - | 南西 / 県道 / 30 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 32,000万円 | 9万円 | 9999㎡ | 3万円 | ほぼ長方形 | - | 9999.9 | - | 工場 | 南西 / 県道 / 40 | 工業地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 5,100万円 | 12万円 | 1400㎡ | 4万円 | ほぼ台形 | - | 42.5 | - | その他 | 東 / 県道 / 17 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字川田 | - | - | 3,800万円 | - | 160㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 17 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字川田 | - | - | 3,800万円 | 15万円 | 820㎡ | 5万円 | ほぼ長方形 | - | 41.5 | - | その他 | 北東 / 道路 / 4.6 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字州崎 | - | 鉄骨造 | 8,000万円 | - | 1500㎡ | - | ほぼ正方形 | 2008年 | 35 | 事務所 | - | 南東 / 市道 / 20 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 与那城伊計 | - | RC | 3,500万円 | - | 210㎡ | - | ほぼ長方形 | 1988年 | 12.5 | 住宅 | その他 | 北東 / 道路 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城伊計 | - | - | 100万円 | 2万円 | 230㎡ | 0万円 | 不整形 | - | 43 | - | その他 | 南西 / 市道 / 5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 与那城平安座 | - | RC | 100万円 | - | 175㎡ | - | ほぼ正方形 | 1970年 | 13 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 道路 / 1.5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字赤道 | - | RC | 4,100万円 | - | 165㎡ | - | ほぼ長方形 | 2011年 | 8 | 共同住宅 | 住宅 | 北西 / 私道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字赤道 | - | RC、ブロック造 | 1,500万円 | - | 210㎡ | - | ほぼ長方形 | 1980年 | 10 | 共同住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 44 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 安慶名 | - | - | 2,200万円 | 19万円 | 370㎡ | 6万円 | ほぼ長方形 | - | 14.5 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4.3 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字具志川 | - | - | 4,500万円 | 12万円 | 1300㎡ | 4万円 | ほぼ整形 | - | 40 | - | - | 北西 / 市道 / 14.5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 農地 | 字昆布 | - | - | 390万円 | - | 870㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字天願 | - | - | 730万円 | 11万円 | 220㎡ | 3万円 | 不整形 | - | - | - | その他 | 北西 / 市道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字天願 | - | - | 1,200万円 | 11万円 | 340㎡ | 3万円 | ほぼ長方形 | - | 19 | - | その他 | 北西 / 道路 / 3.2 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地) | 字天願 | - | - | 190万円 | 10万円 | 60㎡ | 3万円 | 不整形 | - | 12 | - | その他 | 北東 / 道路 / 3 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第1四半期 |
| 宅地(土地と建物) | みどり町 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 120㎡ | - | 長方形 | 2021年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第1四半期 |
| 農地 | 与那城西原 | - | - | 170万円 | - | 780㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 農地 | 与那城西原 | - | - | 50万円 | - | 370㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 林地 | 与那城西原 | - | - | 35万円 | - | 155㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 農地 | 与那城宮城 | - | - | 170万円 | - | 1100㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第1四半期 |
| 林地 | 勝連平安名 | - | - | 70万円 | - | 220㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字塩屋 | - | - | 2,500万円 | 27万円 | 310㎡ | 8万円 | ほぼ長方形 | - | 14.5 | - | - | 北西 / 県道 / 35 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字塩屋 | - | - | 4,000万円 | 22万円 | 590㎡ | 7万円 | ほぼ整形 | - | 17.5 | - | 住宅 | 南東 / 道路 / 6.6 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字塩屋 | - | - | 5,500万円 | 20万円 | 910㎡ | 6万円 | 長方形 | - | 22.5 | - | - | 南 / 市道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 農地 | 与那城上原 | - | - | 190万円 | - | 2000㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 与那城饒辺 | - | 木造 | 2,100万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ長方形 | 2018年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 与那城屋慶名 | - | RC | 2,000万円 | - | 250㎡ | - | ほぼ長方形 | 1994年 | 11 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城屋慶名 | - | - | 900万円 | 16万円 | 185㎡ | 5万円 | ほぼ長方形 | - | 7 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 農地 | 石川 | - | - | 460万円 | - | 980㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川 | - | 木造 | 3,300万円 | - | 175㎡ | - | 長方形 | 2016年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 7 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 石川 | - | - | 1,500万円 | 23万円 | 210㎡ | 7万円 | 長方形 | - | 13 | - | - | 北 / 私道 / 5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川伊波 | - | RC | 4,000万円 | - | 185㎡ | - | 不整形 | 2021年 | 7.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 市道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字西原 | - | RC | 3,800万円 | - | 185㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 県道 / 8 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 1,200万円 | 4万円 | 1000㎡ | 1万円 | ほぼ台形 | - | 44.5 | - | 倉庫 | 南西 / 道路 / 3 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 200万円 | - | 2100㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 喜仲 | - | RC | 3,500万円 | - | 145㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 道路 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字宮里 | - | RC、ブロック造 | 9,200万円 | - | 1200㎡ | - | ほぼ長方形 | 1972年 | 28 | 共同住宅 | その他 | 南西 / 市道 / 6 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字宮里 | - | RC | 11,000万円 | - | 460㎡ | - | 台形 | 2005年 | 28 | 住宅 | その他 | 北西 / 県道 / 10 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城平安座 | - | - | 55万円 | 4万円 | 50㎡ | 1万円 | ほぼ長方形 | - | 13 | - | その他 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 石川山城 | - | - | 2,200万円 | 12万円 | 590㎡ | 4万円 | 不整形 | - | 45 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川山城 | - | 木造 | 2,700万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 12.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字上江洲 | - | - | 880万円 | 13万円 | 220㎡ | 4万円 | 長方形 | - | 21 | - | 住宅 | 北東 / 道路 / 3.8 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字大田 | - | - | 900万円 | 11万円 | 280㎡ | 3万円 | 台形 | - | - | - | - | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字兼箇段 | - | 軽量鉄骨造 | 4,500万円 | - | 185㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北 / 私道 / 6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字兼箇段 | - | 軽量鉄骨造 | 4,100万円 | - | 170㎡ | - | 長方形 | 2023年 | 10.5 | 住宅 | 住宅 | 南 / 市道 / 6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字兼箇段 | - | 軽量鉄骨造 | 5,700万円 | - | 190㎡ | - | 台形 | 2023年 | 9.5 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 市道 / 6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字田場 | - | - | 3,400万円 | 15万円 | 720㎡ | 5万円 | ほぼ正方形 | - | 22 | - | その他 | 南西 / 道路 / 3 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字豊原 | - | 木造 | 2,700万円 | - | 120㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 9 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 私道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城西原 | - | - | 71万円 | 3万円 | 70㎡ | 1万円 | 不整形 | - | 2.5 | - | 住宅 | 北東 / 私道 / 4.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字赤野 | - | - | 8,200万円 | 9万円 | 9999㎡ | 3万円 | ほぼ整形 | - | - | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字赤野 | - | - | 4,800万円 | 10万円 | 1600㎡ | 3万円 | 不整形 | - | - | - | 住宅 | 南 / 道路 / 3.8 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 安慶名 | - | RC、ブロック造 | 1,400万円 | - | 280㎡ | - | 長方形 | 1981年 | 15 | 住宅 | その他 | 南西 / 道路 / 5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城宮城 | - | - | 64万円 | 2万円 | 120㎡ | 1万円 | ほぼ長方形 | - | - | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字川崎 | - | RC | 3,400万円 | - | 460㎡ | - | ほぼ台形 | 1997年 | 15 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 7.8 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字具志川 | - | - | 1,200万円 | 4万円 | 1100㎡ | 1万円 | ほぼ整形 | - | 45 | - | - | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字具志川 | - | 木造 | 2,600万円 | - | 135㎡ | - | ほぼ整形 | 2022年 | 10 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字具志川 | - | - | 310万円 | 3万円 | 410㎡ | 1万円 | ほぼ整形 | - | 21.5 | - | - | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字具志川 | - | - | 410万円 | 3万円 | 540㎡ | 1万円 | ほぼ整形 | - | 21 | - | - | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字具志川 | - | ブロック造 | 1,700万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ長方形 | 1997年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 北西 / 道路 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字具志川 | - | - | 280万円 | 9万円 | 105㎡ | 3万円 | ほぼ長方形 | - | 9 | - | - | 東 / 道路 / 2.7 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字昆布 | - | - | 910万円 | 6万円 | 500㎡ | 2万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | - | 北東 / 道路 / 2.6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字昆布 | - | 鉄骨造 | 6,100万円 | - | 1800㎡ | - | 不整形 | 2000年 | 16 | - | 倉庫 | 東 / 道路 / 5.5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第2四半期 |
| 宅地(土地) | 字塩屋 | - | - | 2,200万円 | 26万円 | 280㎡ | 8万円 | 台形 | - | 19 | - | 住宅 | 西 / 市道 / 6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川東山本町 | - | RC | 3,500万円 | - | 270㎡ | - | 長方形 | 2015年 | 13 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 8 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川東山本町 | - | RC | 3,500万円 | - | 270㎡ | - | 長方形 | 2015年 | 12.5 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 8 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 石川東山本町 | - | - | 1,100万円 | 21万円 | 170㎡ | 6万円 | ほぼ正方形 | - | 13 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 5 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川東恩納 | - | RC | 18,000万円 | - | 1300㎡ | - | 不整形 | 2008年 | 20 | 共同住宅 | 住宅 | 南東 / 市道 / 13 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 石川東恩納 | - | - | 1,600万円 | 10万円 | 520㎡ | 3万円 | ほぼ長方形 | - | 12 | - | その他 | 南西 / 道路 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川東恩納 | - | RC | 720万円 | - | 185㎡ | - | 袋地等 | 1979年 | 3 | 住宅 | その他 | 北東 / 市道 / 13 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 石川山城 | - | - | 420万円 | 2万円 | 570㎡ | 1万円 | ほぼ整形 | - | 7.5 | - | - | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 石川山城 | - | - | 300万円 | 4万円 | 250㎡ | 1万円 | ほぼ整形 | - | 31 | - | - | 北東 / 市道 / 6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 農地 | 字宇堅 | - | - | 330万円 | - | 990㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字兼箇段 | - | - | 2,800万円 | 7万円 | 1300㎡ | 2万円 | 不整形 | - | 40 | - | - | 北東 / 県道 / 9 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字兼箇段 | - | - | 250万円 | 15万円 | 55㎡ | 5万円 | 長方形 | - | 2 | - | その他 | 北西 / 県道 / 10 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字兼箇段 | - | - | 1,300万円 | 27万円 | 160㎡ | 8万円 | 長方形 | - | 8 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 5.5 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字田場 | - | RC | 3,000万円 | - | 330㎡ | - | 袋地等 | 1994年 | - | 住宅 | 住宅 | 北東 / 道路 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字田場 | - | - | 1,700万円 | 24万円 | 230㎡ | 7万円 | ほぼ台形 | - | 13.5 | - | - | 北東 / 市道 / 6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字田場 | - | - | 2,100万円 | 23万円 | 310㎡ | 7万円 | ほぼ台形 | - | 17.5 | - | - | 北西 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字田場 | - | - | 1,400万円 | 19万円 | 240㎡ | 6万円 | ほぼ台形 | - | 13.5 | - | 住宅 | 南 / 市道 / 4.7 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字田場 | - | RC | 3,600万円 | - | 290㎡ | - | ほぼ長方形 | 2014年 | 19.5 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 9.7 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 農地 | 与那城照間 | - | - | 84万円 | - | 280㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城照間 | - | - | 590万円 | 4万円 | 490㎡ | 1万円 | ほぼ整形 | - | 35.5 | - | 倉庫 | 南西 / 道路 / 3 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城照間 | - | - | 950万円 | 15万円 | 200㎡ | 5万円 | ほぼ台形 | - | 14 | - | - | 南西 / 県道 / 12 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 70万円 | - | 110㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 410万円 | - | 450㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 220万円 | - | 220㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 95万円 | - | 110㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 130万円 | - | 200㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 290万円 | - | 930㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 620万円 | 9万円 | 230㎡ | 3万円 | 不整形 | - | 19.5 | - | その他 | 北西 / 道路 / 5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 540万円 | 9万円 | 200㎡ | 3万円 | ほぼ台形 | - | 12.8 | - | その他 | 北西 / 道路 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 440万円 | - | 470㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 410万円 | - | 480㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 500万円 | - | 530㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 180万円 | - | 470㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 200万円 | - | 270㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 190万円 | - | 640㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 470万円 | - | 560㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 280万円 | - | 310㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 570万円 | - | 770㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 1,900万円 | 11万円 | 580㎡ | 3万円 | ほぼ台形 | - | 32 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 7 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 300万円 | - | 320㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 2,100万円 | 7万円 | 990㎡ | 2万円 | ほぼ整形 | - | - | - | その他 | 北 / 市道 / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | - | - | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字川田 | - | - | 1,800万円 | 15万円 | 390㎡ | 5万円 | 袋地等 | - | - | - | - | 南西 / 市道 / 5.2 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 喜仲 | - | - | 2,200万円 | 22万円 | 320㎡ | 7万円 | 長方形 | - | 15.5 | - | 住宅 | 北東 / 道路 / 3.8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字赤道 | - | 木造 | 3,700万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 15 | 住宅 | 住宅 | 北東 / 市道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 安慶名 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 125㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 7 | 住宅 | 住宅 | 西 / 道路 / 3 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字江洲 | - | - | 300万円 | 13万円 | 80㎡ | 4万円 | ほぼ長方形 | - | 4 | - | その他 | 南 / 道路 / 3 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字江洲 | - | - | 5,300万円 | 50万円 | 350㎡ | 15万円 | 長方形 | - | 15 | - | その他 | 北東 / 市道 / 9 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字具志川 | - | - | 130万円 | 1万円 | 420㎡ | 0万円 | ほぼ整形 | - | 9 | - | - | 接面道路無 / - / - | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字具志川 | - | - | 1,900万円 | 25万円 | 240㎡ | 8万円 | ほぼ整形 | - | - | - | 住宅 | 西 / 道路 / 3.6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字具志川 | - | RC | 1,300万円 | - | 370㎡ | - | 不整形 | 1962年 | 10.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 道路 / 2.8 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地) | 字昆布 | - | - | 1,100万円 | 10万円 | 360㎡ | 3万円 | ほぼ台形 | - | 44 | - | - | 南西 / 市道 / 11 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 農地 | 字昆布 | - | - | 420万円 | - | 930㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字天願 | - | 木造 | 6,600万円 | - | 330㎡ | - | ほぼ台形 | 2022年 | 15 | 住宅 | その他 | 南西 / 市道 / 8 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 与那城宮城 | - | - | 20万円 | - | 125㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 与那城宮城 | - | - | 55万円 | - | 300㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 農地 | 与那城宮城 | - | - | 50万円 | - | 210㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 林地 | 与那城宮城 | - | - | 67万円 | - | 370㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第3四半期 |
| 農地 | 字安慶名 | - | - | 1,400万円 | - | 350㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連平安名 | - | - | 1,300万円 | 15万円 | 280㎡ | 4万円 | ほぼ長方形 | - | 21 | - | - | 北東 / 市道 / 4 | 第1種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 字塩屋 | 3LDK | RC | 1,900万円 | - | 75㎡ | - | - | 1999年 | - | 住宅 | 住宅 | - / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川東恩納 | - | RC | 20,000万円 | - | 1900㎡ | - | 不整形 | 2008年 | 9999.9 | 共同住宅 | - | 南西 / 私道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 石川山城 | - | - | 1,700万円 | 12万円 | 460㎡ | 4万円 | ほぼ台形 | - | 25 | - | 住宅 | 南東 / 市道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 石川山城 | - | - | 1,100万円 | 15万円 | 240㎡ | 5万円 | ほぼ台形 | - | 19 | - | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字宇堅 | - | - | 850万円 | 16万円 | 175㎡ | 5万円 | 長方形 | - | 8 | - | - | 南西 / 道路 / 4.5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字兼箇段 | - | - | 960万円 | 17万円 | 190㎡ | 5万円 | 不整形 | - | 16 | - | その他 | 南 / 市道 / 12 | 第2種中高層住居専用地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字兼箇段 | - | RC、ブロック造 | 3,800万円 | - | 170㎡ | - | 長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南東 / 私道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字兼箇段 | - | - | 1,500万円 | 4万円 | 1400㎡ | 1万円 | 不整形 | - | 20.5 | - | その他 | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字喜屋武 | - | - | 500万円 | 28万円 | 60㎡ | 9万円 | 正方形 | - | 7 | - | その他 | 北東 / 道路 / 1.1 | 商業地域 | 80% | 400% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字田場 | - | - | 1,400万円 | 22万円 | 220㎡ | 7万円 | ほぼ整形 | - | - | - | その他 | 北 / 市道 / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字田場 | - | - | 250万円 | 13万円 | 65㎡ | 4万円 | ほぼ整形 | - | - | - | その他 | 北 / 市道 / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字田場 | - | RC | 4,800万円 | - | 220㎡ | - | ほぼ台形 | 2023年 | - | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 6 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字豊原 | - | RC | 2,200万円 | - | 270㎡ | - | 長方形 | 1995年 | 14 | 住宅 | 住宅 | 南 / 県道 / 12 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字豊原 | - | - | 9,000万円 | 15万円 | 9999㎡ | 5万円 | 不整形 | - | 13.5 | - | - | 北東 / 市道 / 4.4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城 | - | - | 500万円 | 11万円 | 155㎡ | 3万円 | ほぼ台形 | - | 26 | - | - | 北西 / 道路 / 4 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城照間 | - | - | 3,200万円 | 32万円 | 330㎡ | 10万円 | ほぼ長方形 | - | 12.5 | - | 住宅 | 北東 / 市道 / 8 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 石川 | - | - | 76万円 | - | 770㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 石川 | - | RC | 13,000万円 | - | 1700㎡ | - | 不整形 | 1980年 | 45 | 住宅、 工場、 事務所 | - | 北 / 県道 / 22 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字栄野比 | - | - | 280万円 | 1万円 | 1400㎡ | 0万円 | 不整形 | - | - | - | - | 接面道路無 / - / - | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 字栄野比 | - | - | 1,600万円 | 7万円 | 790㎡ | 2万円 | ほぼ長方形 | - | 20 | - | 住宅 | 北西 / 道路 / 5.5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 610万円 | - | 750㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 勝連南風原 | - | SRC | 3,500万円 | - | 170㎡ | - | ほぼ正方形 | 2022年 | 13 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 4 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 270万円 | - | 250㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 130万円 | - | 180㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 120万円 | - | 110㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 330万円 | - | 360㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 340万円 | - | 320㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 2,600万円 | - | 2600㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 200万円 | - | 330㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 1,000万円 | - | 1100㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 180万円 | - | 220㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 69万円 | - | 230㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 勝連南風原 | - | - | 870万円 | - | 820㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 410万円 | - | 520㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 280万円 | - | 350㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 勝連南風原 | - | - | 93万円 | - | 590㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 勝連南風原 | - | - | 10,000万円 | 6万円 | 9999㎡ | 2万円 | 不整形 | - | 9999.9 | - | その他 | 南西 / 県道 / 13 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字川田 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 150㎡ | - | 正方形 | 2022年 | 12 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 私道 / 4.5 | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字赤野 | - | RC | 4,500万円 | - | 390㎡ | - | 不整形 | 2011年 | 43 | 共同住宅、 店舗 | - | 北東 / 県道 / 18 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字赤野 | - | 木造 | 3,200万円 | - | 140㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 10.5 | 住宅 | 住宅 | 東 / 私道 / 5 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 字赤野 | - | RC | 2,800万円 | - | 470㎡ | - | 不整形 | 2004年 | 26.5 | 工場 | 店舗 | 北東 / 市道 / 12 | 市街化区域及び市街化調整区域外の都市計画区域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 安慶名 | - | - | 2,700万円 | 40万円 | 220㎡ | 12万円 | ほぼ長方形 | - | 14 | - | その他 | 北東 / 県道 / 18.5 | 第2種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 安慶名 | - | - | 5,900万円 | 18万円 | 1100㎡ | 5万円 | 不整形 | - | 6 | - | 住宅 | 北 / 道路 / 3.6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 中古マンション等 | 字江洲 | 3LDK | RC | 2,700万円 | - | 70㎡ | - | - | - | - | - | 住宅 | - / - / - | 準住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 字川崎 | - | - | 260万円 | - | 135㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 字川崎 | - | - | 250万円 | - | 125㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 字具志川 | - | - | 320万円 | - | 410㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 林地 | 字具志川 | - | - | 700万円 | - | 510㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 字具志川 | - | - | 57万円 | - | 110㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 字具志川 | - | - | 100万円 | - | 175㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 字具志川 | - | - | 560万円 | - | 1100㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 字具志川 | - | - | 200万円 | - | 350㎡ | - | - | - | - | - | その他 | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | みどり町 | - | 木造 | 3,000万円 | - | 155㎡ | - | ほぼ長方形 | 2022年 | 8 | 住宅 | 住宅 | 南西 / 市道 / 18 | 第1種住居地域 | 60% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地と建物) | 与那城西原 | - | RC | 2,400万円 | - | 490㎡ | - | 不整形 | 1976年 | 37 | 住宅、 店舗 | 店舗 | 北東 / 県道 / 17 | 近隣商業地域 | 80% | 200% | 2022年第4四半期 |
| 宅地(土地) | 与那城西原 | - | - | 1,700万円 | 20万円 | 280㎡ | 6万円 | ほぼ台形 | - | 13 | - | 住宅 | 北東 / 私道 / 6 | 第1種低層住居専用地域 | 50% | 100% | 2022年第4四半期 |
| 農地 | 与那城宮城 | - | - | 72万円 | - | 480㎡ | - | - | - | - | - | - | - / - / - | - | - | - | 2022年第4四半期 |
各項目の見方ガイド
💴 価格関連
- 取引価格
- 実際に売買が成立した総額(万円)。土地のみ・建物込みなど取引種類により内容が異なります。
- 坪単価
- 1坪(≒3.3㎡)あたりの価格。坪単価=㎡単価×3.3。国内業者間で慣習的に使われます。
- ㎡単価
- 1㎡あたりの価格。国際標準の単位で、異なる面積の物件を公平に比較できます。
- 面積
- 取引対象の面積(㎡)。土地面積または建物床面積を示します。
🏠 建物関連
- 間取
- 部屋の構成(例:2LDK)。主に中古マンション・一戸建てで表示されます。
- 構造
- 建物の構造。RC=鉄筋コンクリート造、SRC=鉄骨鉄筋コンクリート造、木造など。耐震性・耐久性の目安になります。
- 築年
- 建物の建築年(和暦)。昭和56年(1981年)以前は旧耐震基準、以降は新耐震基準です。
🗺️ 土地関連
- 土地形状
- 整形地(四角形に近い)・不整形地など。整形地は建物を建てやすく価格が高い傾向があります。
- 間口
- 道路に接する土地の幅(m)。広いほど建物設計の自由度が高まります。
- 前面道路(方位/種類/幅員)
- 方位:道路の向き(南・北など)。南向きは日照条件が良く評価される傾向あり。
種類:国道・都道府県道・市区町村道・私道など。
幅員:道路の幅(m)。建築基準法上、接道する道路は原則4m以上必要です。
📐 法規制関連
- 都市計画(用途地域)
- 土地の使途を定める区分。住居系・商業系・工業系に分かれ、建てられる建物の種類が決まります。
- 建ぺい率(%)
- 敷地面積に対する建築面積(1階部分)の上限割合。例:60%なら100㎡の土地に最大60㎡の建物が建てられます。
- 容積率(%)
- 敷地面積に対する延べ床面積の上限割合。数値が高いほど大きな建物が可能です。例:200%なら100㎡の土地に延べ200㎡(2階建て各100㎡など)まで建てられます。
📋 その他
- 取引種類
- 宅地(土地)、中古マンション等、農地、林地などの区分。比較するときは同じ種類どうしで比較しましょう。
- 地区
- 取引物件が所在する地区・町名など。
- 用途
- 取引時点での土地・建物の使われ方(住宅・店舗・事務所など)。
- 今後の利用目的
- 購入者が申告した取引後の利用予定。実際の利用と異なる場合もあります。
- 取引時期
- 取引が成立した四半期(例:2024年第1四半期=2024年1〜3月)。